Рецензия на книгу Курица в полете от sleepyhead

написала рецензию31 мая 2015 17:43

Типично женский роман - если характеризовать книгу в двух словах. Довольно неплохой, нужно заметить, если хочется отдохнуть вечером за не утруждающим чтивом - прекрасный вариант. Написано легко и задорно, читается на одном дыхании.

Главная героиня довольно живая и типичная. Олицетворение вечноищущей неизвестно что женщины. Каких на самом деле сотни и тысячи, прибывающих при этом в разных возрастах и географических широтах. Автор дает прекрасное название этому состоянию: "Курица в полете". Екатерина Вильмонт дает прекрасное напутствие тем, кто хочет это состояние покинуть или просто помечтать.

И хоть во многом это очередная версия сказки о Золушке, она не становится хуже. А с учетом открытой и чем-то неожиданной концовки только лучше. Как я уже сказала прекрасное занятие на вечер и возможность отбросить куда подальше все свои проблемы пожив налаживающейся, наконец, жизнью главное героини.

@aprilday Иринка 26 мая 2015
Стопроцентный дамский роман с элементами семейной саги для читательниц 30+. Читается легко, увлекательно, весело. Доказывает, что историю про Золушку можно пересказывать сколь угодно раз, подставляя ...Читать далее
@littlemermaid 27 сентября 2020
#книжный_марафон2020 #китайский_зодиак Жизнеутверждающая женская история. Иногда что бы взбодрится хочется услышать что-то типо: «Ты не один, нас, таких неудачников, много. Не все всегда получается, не ...Читать далее