Рецензия на книгу Домик на болоте от julia9999

написала рецензию1 июня 2015 20:26

Удивительная и невероятно интересная повесть «Домик на болоте» затянула меня с первых строк, поэтому прочитала ее за один присест.
Действия повести разворачиваются во время Великой Отечественной Войны, но о самой Войне авторы не повествуют. В произведении речь идет о новой вакцине от неизвестной болезни, от которой умирают солдаты. Великий ученый, Андрей Николаевич Костров, занимается ее изобретением и испытанием. Такие работы происходят в разных подпольных и секретных лабораториях. Очень часто герои меняют место жительства. Но помощь Родине для них важнее всякого неудобства.
Хотелось бы отметить особенность построения глав. Повествование разделяют два рассказа: Валентины Костровой, дочери Андрея Кострова, и Владимира Старичкова, биолога и следователя. Благодаря такой особенности, мы можем увидеть историю и героев с двух точек зрения. Это помогает правильно разобраться в героях и лучше понять происходящие события. Также название главы отражает краткий ее сюжет, что позволяет читателю знать, о чем буде вестись речь в главе.
Чтение данной книги было для меня очень увлекательным. Постоянно хотелось узнать продолжение, потому что авторы всегда держали обстановку напряженной, и долго «не раскрывали все карты». Поразил следователь Владимир Старичков, который стал для меня «советским Шерлок Холмсом». Понравилась Валентина, с ее острыми, но очень вежливыми ответами на каверзные вопросы собеседников. Авторы мастерски передали и внешний облик и внутреннее состояние всех героев.
«Домик на болоте» научил меня всегда идти к цели, потому что за тобой всегда стоят люди, которые ждут результата, и он зависит от тебя; научил стойкости и мужеству, благодаря которым можно пройти через барьер страха и неуверенности. Надеюсь, «Домик на болоте» научит этому и вас.
#Г1_1курс

Первый экзамен принят! ))) Хорошие отзывы на повесть, надо приглядеться ;-)

Юлия (@julia9999)1 июня 2015 21:05

Спасибо)

@darkevg96 Евгения 21 мая 2015
Еще не начав читать эту книгу, но уже зная, что она о войне, я решила, что внутри будет история участника войны, солдата или повествование будет ...Читать далее