Рецензия на книгу Больно только когда смеюсь от marla94

написала рецензию2 июня 2015 18:05

Писатель с рождения видит мир иначе. Он посторонний в нем: не живет, а наблюдает.

До произведения «Больно только когда смеюсь» я читала другие книги Дины Рубиной, но меня мало интересовала ее личная жизнь и биография. Но несмотря на это, я все же взялась за чтение данной прозы. Это некий сборник интервью, ответы писательницы на различные вопросы и рассказы «зарисовки» по теме. Книга повествует нам о жизни автора, о том, как она начала свой творческий путь, откуда берет идеи для романов, как работает над своими произведениями. Помимо этого, читатель может узнать взгляды писательницы на семью, круг общения и на жизнь в целом. Я ценю эту писательницу за ее чувство юмора и поэтому мне понравились маленькие вставки рассказики, дополняющие ее ответы на интервью, многие из них довольно забавны. Возможно это сделано для того, чтобы не перегружать читателя мыслями и размышлениями автора, а также чтобы поближе познакомить нас с писательницей.

Подводя итог, можно сказать, что книга больше предназначена для поклонников творчества Дины Рубиной. А человеку, который впервые сталкивается с произведениями данной писательницы, лучше начать свое знакомства с другой ее книги.
#П1_3курс

Поздравляю с завершением 3 курса. Надеюсь, будут допы))

@marla944 июня 2015 10:24

@anastasia_roja, спасибо, если время будет, то обязательно)

@psymag 26 мая 2015
Книга Дины Рубиной «Больно только когда смеюсь» напомнила мне яркое, красочное, даже, наверное, экстравагантное лоскутное одеяло, сотканное из сотен разноцветных кусочков всякой разной ткани. Все ...Читать далее
@tz22 MS ҉ 11 июня 2015
#П1_3курс Благодаря этой книге состоялось мое второе знакомство с Диной Ильиничной Рубиной. Но уже знакомство личное, не художественное. В данной книге собраны фрагменты интервью, которые ...Читать далее