Рецензия на книгу Ледяной дракон от evangella

написала рецензию2 июня 2015 20:53

Девиз *Зима близко* дорог не только семейству Старков из Винтерфелла, но и их создателю Джорджу Мартину.
Чудесная сказка о маленькой девочке, ребенке зимы и холода, и о ледяном драконе.
Мартин такой специфичный человек, что даже в детской истории у него присутствуют не только дети и драконы, но и войны, беспредел захватчиков, человеческие трагедии и прочие ужасы. Если вы ждете милую сказку о дружбе ребенка и ледяной крылатой зверушки, то вы явно ошиблись адресом, автором и книгой )
Зима окутает вас убийственным морозным дыханием, люди поразят жестокостью и растопить лёд этого кошмара сможет только огромное горячее сердце властелина неба и холода.
Вот такая милая сказка в фирменном мартиновском стиле. Но не пугайтесь, она вывернет вам сердце и душу наизнанку, а потом подарит надежду на жизнь и веру в справедливость.
Еще один плюс именно этого издания – волшебные рисунки иллюстратора Луиса Ройо.
Два кудесника сумели оживить драконов на страницах книги.

@veronika_vladimirovna Вероника Колпакова 11 мая 2016
Прочитав описание данного произведения, я ожидала некую добрую сказку. Впрочем, какая-то часть истории правда напоминала сказку, такую далекую, снежную, холодную сказку. Нелюдимая девочка, которая любит ...Читать далее
@id137705018 Eris White 8 мая 2017
Чудесная сказка о дружбе девочки, отмеченной зимой, и ледяного дракона, о семье и о преданности, а также о кровожадной, безжалостной войне, которая не оставляет никого ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 14 октября 2019
#мстители_опасные_домохозяйки Наверное, это сочинение всё же можно назвать сказкой. Конечно, с автором я собиралась знакомиться с чего-то более объёмного и нашумевшего, но и так опытом ...Читать далее