Рецензия на книгу Как стать девушкой вампира. Самоучитель для новичков от ximera

написала рецензию4 июня 2015 22:27

Наткнулась я на эту книгу случайно. В одном приложении на телефоне. Чисто от скуки захотелось почитать что-то про вампиров, с нотками романтики и опасности. Так сказать, отвлечься от книг с огромным подтекстом и философскими изречениями. Признаться честно, не возлагала никаких надежд на неё. Думала, что не дочитаю до конца. Но, видимо, тут сыграл мой возраст, моё одиночество и огромная любовь к фэнтези.
Прочла за один день конечно же, почти не отрываясь. Красивая история о храбрости и любви обычной (хотя сложно её таковой назвать) девушки из Америки и прекрасного вампира из Румынии. На некоторых моментах выступали слёзы, на некоторых - радость за героиню или наоборот гнев за её не логичные поступки. Но в целом неизгладимые впечатления оставила книга.
Рекомендуется для прочтения тем, кто хочет отвлечься от реальности)

@aliceglu Алиса 27 августа 2014
Книга лёгкая и ненапряжная. Когда вы устали от чего-то сложного и умного и просто хочется отдохнуть душой, читая какую-то простую книжицу, которая не отложится у ...Читать далее
@mellios Кристина 1 мая 2017
Помнится, сама я тоже (как и некоторые) наткнулась на данную книгу в телефонном приложении. Тематика с вампирами мне до боли знакома (что даже ничем уже ...Читать далее