Рецензия на книгу Кот ушел, а улыбка осталась от dragun

написала рецензию5 июня 2015 19:44

Чудесная книга, после прочтения которой на душе осталась какая-то светлая грусть. Одновременно смешно и лирично.

Это автобиографическая книга (уже третья), где затрагивается период жизни Георгия Данелия, когда он занимался созданием фильмов "Паспорт", "Настя", "Орел и решка", "Фортуна". Нам рассказывают маленькие истории-воспоминания, то очень смешные, то с тенью грусти.

Здесь полно встреч с разными интересными людьми, что являются довольно колоритными персонажами, полно разнообразных трудностей, возникающих на пути создания фильмов. Много яркости, жизненности, тепла, душевности и забавных диалогов, светлого юмора с лёгкой примесью грусти. Узнала, что во времена Советского Союза пределом самых смелых мечтаний граждан были «машина "Волга", дача и болгарская дубленка» :)

В общем-то, сюжет книги здесь подкидывает сама жизнь.

Прочитала быстро и с удовольствием, в самом деле, многие моменты заставляли улыбаться. Одна только история про приглашение Николоса Кейджа на главную роль чего стоит!

В книге также много фотографий как людей, так и рабочих моментов, которые было довольно интересно рассматривать, ещё не прочитав текст.

«Кот ушёл, а улыбка осталось», это как «Книга прочитана, а улыбка осталась».
Всем советую :)

#П1_3курс

Привлекли внимание к книге однозначно))

Два экзамена позади!

София (@dragun)8 июня 2015 15:12

@anastasia_roja, спасибо)

@demonpol Дмитрий Полозов 12 февраля 2015
Третья по счету книга мемуаров культового режиссера Георгия Данелии. В целом все тот же гомерически смешной и щемяще грустный производственный роман о катастрофах киношников. Страницы ...Читать далее
@nasteno4ek Анастасия Панова 14 декабря 2015
Довольно таки интересные рассказы из жизни Георгия Данелия. Временами грустно, временами непонятно, но в большинстве своем на протяжении всего чтения меня не покидала улыбка. В ...Читать далее