Рецензия на книгу Охотницы от id137705018

написала рецензию6 июня 2015 5:42

Мне понравилась задумка этой книги, впрочем, как и она сама, но есть нюансы, которые разочаровали меня, и из-за чего я поставила оценку 8.
Во-первых, это то, что мир юной Айлиэн не был описан подробно, а мне бы этого очень хотелось, ведь по сути он удивителен, все эти изобретения такие необычные, и я сомневаюсь, что они на самом деле были обыкновенными для жителей Эдинбурга в 19 веке. Я очень надеюсь, что во второй книге Элизабет Мэй представит мир Айлиэн во всей его красе.
Во-вторых, концовка этой книги оставила лишь множество вопросов и никаких ответов, и я опять-таки надеюсь на то, что вторая книга все мне прояснит.
Ну а впрочем, эта книга полна приключений, юмора и объевшегося медом Деррика, от которого я без ума, этот милый пикси, живущий в гардеробной Айлиэн, веселил меня всю книгу, я рада, что у Айлиэн есть такой друг, с которым она может свободно говорить о мире фей, делится своими переживаниями и горестями. Ведь с Кэтрин, ее лучшей подругой, Айлиэн не может позволить себе такой роскоши.

@emmrenny Марина 24 мая 2016
19 век. Шотландия. Сказки о фейри (злобных феях), которыми пугают маленьких детей оказываются реальностью. Айлиэн потомственная охотница на фэйри. Её мать была убита была убита ...Читать далее
@nellie.night Елена Семагина 11 апреля 2018
Шотландия, 1844 год, балы, вечерние платья, казалось бы, должно веять "стариной", но обилие стимпанка вызывает диссонанс в голове. Ну не могу я сопоставить летающие орнитоптеры, ...Читать далее