Рецензия на книгу Как любить ребенка от stasik

написала рецензию7 июня 2015 23:03

Это не банальная инструкция "по применению". В ней не раскладываются по полочкам рецепты воспитания детей.
Вся книга - мягкая, но серьезная и неумолимая беседа автора и читателя.
Януш Корчак напоминает нам, как сложно быть ребенком. Как трудно, прекрасно и увлекательно взрослеть. К сожалению, мы забываем это, когда становимся родителями.
Как мама, отмечу, что многие мысли трудны. Потому что боишься. Боишься давать свободу, самостоятельность, потому что "упадет, ошибется, ушибется, поранится, разочаруется,...".
Благодаря книге, держишься, отпускаешь, наблюдаешь. Растет ребенок, растет родитель.
"Как любить ребенка" стала отличным напоминанием о том, что каждый малыш - индивидуальность, что взрослые должны лишь подталкивать, направлять, помогать, но не принуждать и определять за них.
Эта книга помогла разобраться, понять, прочувствовать, стала отличным помощником в поисках ответов на самые важные вопросы в воспитании.

Значит добавляю и себе в список )))

@felis_catus 16 июля 2014
Рецензия на книгу - Как любить ребенка Эта книга обязательна к прочтению всем родителям. Мало есть произведений, где автор с таким трепетом, вдумчивым кропотливым вниманием ...Читать далее