Рецензия на книгу Взлетно-посадочная полоса ноль-восемь от ellyz

написала рецензию8 июня 2015 14:48

#М1_3курс

Вспомните все фильмы-катастрофы, которые снял Голливуд. С Киану Ривзом, Стетхемом, Уиллисом и многими-многими другими. Все те, в которых сперва всё хорошо, а потом случается что-то, что убивает всё спокойствие. В этих фильмах непременно на карту поставлены много жизней совсем невинных людей и есть два героя(как правило, мужчина и женщина), от которых зависит жизнь всех. Вагон метро, поезд, автобус, самолёт, любое замкнутое пространство и звенящая тревога, расползающаяся по нему. Вот эта книга такая. Как один захватывающий голливудский боевик.

Я такие боевики очень люблю и, сколько бы ни просмотрела их, всё равно каждый раз не дышу ближе к концу - думаю, выживут или нет. Так и с "Взлётно-посадочной полосой ноль-восемь", книга захватила меня полностью. С самой первой страницы события разворачиваются очень быстро, книга невероятно динамичная и действительно способна погрузить читателя в эту атмосферу страха и напряжения, по крайней мере, я искренне прониклась.

Стоит признать, что книга жутко предсказуемая, вам изначально представят некоторых героев произведения и не составит огромного труда распределить между ними роли в развитии событий. Правда, мне от этого было не менее интересно читать, ведь огромная интрига не в том, кто же возьмёт на себя ответственность сажать самолёт, а в том, посадит ли он его. И не в том, кто будет поддерживать отравившихся пассажиров при жизни, а в том, сможет ли он их спасти, доживут ли они до Ванкувера.

Читается книга быстро, очень быстро, объём у неё маленький, всё очень динамично, очень красочно, я получила действительно большое удовольствие от прочтения. И с удовольствием познакомлюсь с творчеством автора поближе.

@vitaliy Виталий 5 декабря 2013
Вероятно, нет такого автора, кто бы мог творить «на одном уровне» долгое время. Даже у мэтров, как говорится, раз на раз не приходится. Не является ...Читать далее
@nikfrock Joker 19 мая 2015
С господином Артуром Хейли уже давно хотел познакомиться, тем более, что отзывы о нем слышал только весьма неплохие. Правда, я ожидал детектив или триллер, или ...Читать далее
@lilera555 Елена М 25 мая 2015
#М1_3курс Такое чувство, что я попала в кинотеатр 90-х годов на боевик-триллер неплохого качества. Только что дочитала, и ощущения, что это была книга, нет. Читалась ...Читать далее