Рецензия на книгу Академия вампиров (цикл) от margaret_888

написала рецензию9 июня 2015 17:45

Данная серия романов повествует о приключениях семнадцатилетней девушки-дампира (что-то типа вампира, подробности в google) Розы Хезевей, которая обучается на телохранителя для своей подруги, принцессы Василисы Драгомир, в вампирской школе (на подобии школы интерната) — Академии святого Владимира.
Можно, конечно, пройти мимо этих романов, поскольку они «опять про вампиров», «одно и тоже», «ничего нового» и т.д., НО, по моему мнению, это достаточно неплохие приключенческие книги, и я с удовольствием прочитала их одну за другой.
Во всех книгах данной серии раскрывается достаточно неплохая история запретной любви между Розой и Дмитрием Беликовым, которая несомненно, хорошо заканчивается без существенных побочных последствий. Кроме того, это история дружбы между Розой и Василисой, которую она должна одновременно защищать (видя ее сны и мысли помимо воли обеих), но при этом оставаться ей подругой и помогать в решении проблем. Также часто возникает у главной героини выбор между дружбой, долгом и любовью.
Немаловажным будет отметить, что действие некоторых сюжетных линий будет происходить в России, поскольку Дмитрий Беликов родом из Сибири (г. Бийск). Занимательно читать как автор (американка) описывает бытность российской глубинки, а поскольку мне довелось жить и бывать в непосредственной близости от места развития части сюжета (г. Барнаул в 160 км от г. Бийска), то можно наглядно посмотреть точность описания и «прочувствовать книгу на местности». Такое удовольствие выпадает довольно редко и чаще у русских авторов, поэтому безусловный жирный плюс в пользу данной серии!

#Флешмоб_Друзья

@loreein Ксения Изотова 11 июня 2014
Мне очень понравилась данная серия книг. Хоть книги о вампирах сейчас очень распространены, эта меня очень зацепила. История о запретной любви, у которой как кажется, ...Читать далее
@lee44ka Елена Шевелёва 4 мая 2016
Был период в моей жизни, когда хотелось почитать так называемую "ерунду". То есть книги, даже по обложке которых понятно, что внутри ожидают штампы, банальности, любовь, ...Читать далее