Рецензия на книгу Черный кофе от yana_gafner

написала рецензию9 июня 2015 18:50

Обычный детектив.
Даже не знаю, что еще написать. И если бы не академия, не стала бы даже начинать писать эту рецензию.
Агата Кристи, безусловно королева детективов! Но это произведение совсем было не интересно читать. Она и сама это прекрасно осознавала, когда написала его.
Но есть и светлые моменты. Например, умный и веселый сыщик Эркюль Пуаро. Он вызывает радость даже у преступников, которых разоблачает.
Расскажу немного о сюжете. Убийство произошло в замкнутом пространстве, а именно в небольшой комнате, именуемой библиотекой. Внезапно, для всех родственников и гостей,присутствующих в доме, "засыпает вечным сном" глава семьи сэр Клод Эмори, известный ученый, разработавший новую формулу смертельного оружия.
Преступление есть, сыщик есть, улики тоже, х только разгадать загадки.
#И1_3курс

@chupacabra 1 марта 2015
Помощи у Пуаро просит один из известных ученых, который боится, что в его доме находится преступник, который попытается украсть его открытие. Открытие, которое способно погубить ...Читать далее
@vladislava Vladislava 17 мая 2015
#К1_1курс Ну что ж, первая выбранная мной книга в рамках обучения в Академии прочитана. Сюжет данного произведения проработан в лучших детективных традициях. Сразу видно, что ...Читать далее
@snowwhite Юлия 24 мая 2015
#К1_1курс Короткое предисловие: 1. У меня нет заинтересованности к детективам из-за отсутствия дедуктивного мышления. 2. Если бы не моё обучение в академии, я сомневаюсь, что ...Читать далее