Рецензия на книгу Вилла «Инкогнито» от lina8

написала рецензию10 июня 2015 10:31

Честно, начиная читать, ожидала другого. Очередной раз название обмануло. В моем видении «Вилла…» - то неспешная жизнь в какой-то невзрачной вилле в глухом месте. Или же богатейские багатеи на роскошной вилле с позолотой на унитазах. Но куда там! Балагур и хулиган Том Роббинс вывел сюжетную линию на другой уровень.
«Это - фантасмагория, невозможная для четкого сюжетного описания». Пожалуй, да, так оно и есть. Существуют несколько сюжетных линий, которые местами перекликаются, но не выстраивают целостной картины происходящего. Читаешь, будто складываешь пазл, однако он упрямится и все не складывается. Роббинс умело выкладывает сюжетные узоры, вводя в заблуждение читателей, погружая в некую нереально-сказочную историю.
Что можно сказать о книге в нескольких словах? Довольно странное произведение, но в то же время, оно заставляет вернуться и читать дальше и дальше.
Я не большая поклонница аниме, и маловато осведомлена о японской культуре, поэтому узнать о ней что-то было здорово. Книга показалась такой же как и Япония загадочной и заманчивой.
Герои книги также не были обыденными. Они наоборот непривычные нетипичные, а скорее совсем какие-то не положительные… Чего только стоит мадам Ко – циркачка-дрессировщица! Пьяные, торговцы дурью, клоуны… Вообще скучать такие персонажи точно не дадут.
При всех недостатках и противоречивостях мне было интересно. Хотя послевкусие осталось немного необычным.
#А1_3курс

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 10:39

Заинтересовала пьяными клоунами, которые торгуют дурью)))
Так ты обратись за помощью к Хлое (@hloja_myrakami) - она тебя быстро натаскает по аниме, мангу и т.п. и т.д.)))

Алина (@lina8)10 июня 2015 10:42

@nikfrock, да, ты знаешь клоуны это так увлекательно)))
Точно Хлоя профи в аниме и т.д.))

Алина (@lina8)10 июня 2015 10:43

@nikfrock, все как то на ридли не задерживалась времени не было...
Ты гляжу подрос, шрамов поднабрал, ути-пути)))

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 11:02

@lina8, может времени у тебя и не было, но вот в юпи ты себе точно не отказывала))

Алина (@lina8)10 июня 2015 12:06

@nikfrock, )))) а ты какой, обвиняешь сразу, ах ты злобный, а ах ты гадкий, а ты дядька Бармалей)))

Алина (@lina8)11 июня 2015 11:22

У книги только 7 читателей... Подтягиваемся)
Она стала более популярной после появления в списках академии)

я как поняла книгу писали два автора? о, а если японская культура, тоооо возможно и прочту=)) Люблю я все такое японское, кстати, я очень люблю аниме=)

Алина (@lina8)22 июня 2015 14:11

@tori_ti, да, эта книга на любителя, мне не очень близок такой жанр и японская культура)

Я вижу, тут в кругах ридлян сложилась обо мне определённая репутация. Ха!) Я знала!!!) Сначала ты работаешь на репутацию, а потом - она на тебя!)))
Клоуны и дрессировщицы на скромной уютной вилле меня тоже заинтересовали) Необычное сочетание, тем более мои ассоциации ушли недалеко от ваших - я себе виллы примерно так же спокойно и представляла)))

Алина (@lina8)1 июля 2015 11:53

@hloja_myrakami, да-да, госпожа Мураками, мы уважаем ваше авторитетное мнение и прислушиваемся к нему)))
Я себе так виллу не представляла. Ты такая отдыхаешь, а тут хрясть и клоун выполз)))

@shtrey Валерия Штрей 29 мая 2015
Эта книга никого не оставит равнодушным, кто-то после прочтения ощутит непонятное, липкое, как сладковатая жижа, что скапливается на дне фляги с сакэ, омерзение, кто-то ощутит ...Читать далее
@arninleo Алексей Леоненко 15 июня 2015
#А1_3курс Что можно сказать о книге, когда в первом же предложении идет разговор о мошонке? Сначала думал, что это вступление и на этом закончится. Не ...Читать далее