Рецензия на книгу Темные реки сердца от loki

написала рецензию10 июня 2015 14:53

#И1_3курс
Спасибо @pum_pumoff за рецензию на эту книгу, так как без нее я бы обошла Кунца стороной, потому что предыдущая его книга, прочитанная мной, не особо увлекла меняю Но Темные реки сердца оказались действительно интересными реками, которые тащили меня с собой по течению.
Итак, весь сюжет книги очень похож на типичный американский боевик, где правительство замешано во всех смертных грехах: оно насилует, убивает, грабит, следит, кушает после 18.00, в общем, творит просто невообразимые вещи. Конечно, власти практически нереально противостоять и если за вами началась охота, то есть только один способ - бежать.
Спенсер Грант видит симпатичную девушку и хочет познакомиться с ней поближе, а вместо этого с головой погружается в круговорот событий, которые оказываются не такими уж приятными, а наоборот даже смертельно опасными. Кто такая Валери? Почему на ее убийство брошено огромное количество ФБР, почему после знакомства с ней Спенсера теперь тоже хотят убить?
Все ответы на эти вопросы вы найдете в книге, в ней все написано достаточно логично и разложено по полочкам, никаких секретов в конце не останется. Вместо с ответами я получила еще и порцию представлений Кунца о технологиях будущего, о законах США через некоторое время, которые работают только на правительство, а не на общество. Несмотря на то что с момент написания книги прошел 21 год, все компьютерные примочки выглядят очень достоверно и правдоподобно, а я не самый большой любитель фантастики такого плана, поэтому оказалась рада, что идеи Кунца не застряли на уровне 1994 года и поэтому не кажутся глупыми.
На самом деле тема, поднимаемая в книге, очень интересна. Люди живут своей жизнью и в какой-то момент они в само неожиданно месте переходят кому-то дорогу, в результате их жизнь не просто рушится, она буквально крошится в песок, есть ли выход из этого положения? Как быть, если правительство обложило тебя со всех сторон? К кому пойти, если нет уверенности в том, что этот человек не окажется в курсе всех событий? Есть ли такое в реальности или это просто параноидальные мысли автора книги?
В целом, роман получился добротным, с интересными героями, их секретами и попытками изменить мир. Думаю, все же еще дам Кунцу шанс.

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 14:59

ФБР, технологии будущего, смертельно-опасная женщина и жрачка после 18.00 - книга по-любому шедевр! Благодарствую))

Катя (@rina_rot)10 июня 2015 14:59

Ай-яй-яй, какое плохое правительство!))
Сколько вопросов в конце рецензии.
Хорошо, что к финалу автор разложил всё по полочкам.

@loki10 июня 2015 15:01

@nikfrock, там была еще одна более смертельно-опасная женщина)))
А про еду - это просто крик души)))

@loki10 июня 2015 15:02

@rina_rot, он разложил в книге, а вот что делать в реальности....

Катя (@rina_rot)10 июня 2015 15:07

@loki, я, кстати, про реальность тоже подумала.

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 15:09

@loki, еда на более брутальную девку...обмен пойдет! так даже лучше))

@loki10 июня 2015 15:11

@nikfrock, там еще эта девка так смачно описана)))

@loki10 июня 2015 15:13

@rina_rot, надо надеяться, что такого не будет в реальности)

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 15:21

@loki, да хорош, я и так уже "тепленький"!)))

Вот что угодно ожидала от правительства, но чтобы есть после 18.00??!!

Катя (@rina_rot)10 июня 2015 15:34

@mariana, да какой пример они гражданам подают?!

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 15:37

@mariana, @rina_rot, девчонки, хватит уже завидовать)

Катя (@rina_rot)10 июня 2015 15:38

@nikfrock, правительству? Да я похлеще его буду, я даже после 19ч. иногда ем!))

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 15:39

@rina_rot, а потом всем будешь рассказывать, что это просто кость широкая?)

@loki10 июня 2015 15:39

@rina_rot, ай-ай-ай, ходишь по обрыву!

@loki10 июня 2015 15:40

@mariana, никакой совести нет у них(

Катя (@rina_rot)10 июня 2015 15:41

@nikfrock, @loki, позор мне, позор!))

Lady Vodochka (@pum_pumoff)10 июня 2015 22:14

мммммм ^.^ так рада, что Вам понравилось!

@pum_pumoff Lady Vodochka 3 июня 2015
#И1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 "Темные реки сердца" Дина Кунца, несмотря на ванильно-мелодраматичные название и аннотацию, оказались очень стремительной и событийной детективной историей, которая держала в напряжении и ...Читать далее