Рецензия на книгу Серебряное крыло от shade

написала рецензию10 июня 2015 15:42

Книга ничем не зацепила. Все животные, на мой взгляд, получились обобщенными и не в характере, который мог бы быть присущ их виду. (Голуби-солдаты? Серьезно?) Летучие мыши представлены запуганными, всеми притесняемыми созданиями, не способными дать какой либо отпор. Но такая ситуация, судя по повествованию, не распространилась дальше северного полушария. Великая война зверей и птиц, о которой ничего не слышали гости из джунглей.

Главный герой — летучий мышонок Шейд. Просто маленький ребенок, не выносящий, когда на него не обращают внимания, жаждущий оказаться в центре событий. Это единственная яркая черта, отраженная в книге. Успехи же его сильно зависят от обстоятельств. Летучая мышь Марина — добрая, отзывчивая, но больше ничем не примечательная девушка.

Большинство сюжетных завязок автор оставил на следующие книги серии, а часть «Серебряное крыло» стала сбором спутников и недругов для героя. Но читать дальше желания не появилось.

@lorantalassa Калейос 3 мая 2015
Как тяжело найти себя в обществе, особенно если ты немного не такой как все, немного слабее и меньше, вот основная проблема, с которой в начале ...Читать далее
@alis 4 июля 2017
Эта та самая маленькая книга о маленькой мышке с большой мечтой, которую стоит почитать хотя бы чтобы узнать об этой мышке. Узнать что она есть, ...Читать далее