Рецензия на книгу Шесть дней Кондора от elea

написал(а) рецензию10 июня 2015 16:02

#М1_3курс
Книжка оказалась интересно угадываемой, можно так сказать. Суть в том, что, несмотря на оригинальную завязку, интересных персонажей и манеру автора излагать свои мысли, события и личности неизвестных довольно быстро опознаются.

О сюжете. Есть такая большая структура как ЦРУ, и, по факту, в различных книжках и сериалах она представляет собой различные организации, но(!) все утверждают, что они дотошные, безумно крутые, с новейшим оборудованием и прочее. Нас знакомят с одним из отделов, где сотрудники читают тонны детективов и выписывают на листочки все описания шпионажа и т.д., после чего отправляют всю эту макулатуру наверх.

Кондор – «псевдоним» ГГ и у него есть 6 дней, чтобы найти нескольких убийц, разобраться в ситуации, которая его изначально в принципе не волновала и раскрыть тайну книжных коробок.

Единственное, что меня действительно интересовало на протяжении всей книги (ибо виновников торжества я угадывала, как только их начинали описывать) это с чего весь сыр-бор. Развязка оказалась, как бы неожиданной, но и логичной. Ничего особенно удивляющего как у Агаты Кристи. Такое развитие событий даже можно было предвидеть.

Однако работа описана интересно, вот я бы в такой организации с удовольствием поработала бы. Действие развивается динамично, без описаний природы и прочего, пробелов в развитии сюжета вроде бы нет. Чего еще стоит ожидать от детектива?

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 16:11

Приятно, что ты еще ни разу не обматерила меня за обманутые надежды)

Леся (@elea)10 июня 2015 16:24

@nikfrock, просто они не настолько уж обмануты) по рецензии наверн кажется, что мне все не понравилось, но, на самом деле, я просто ее прочитала еще пару дней тому+сессия)

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 16:28

@elea, Вообще-то, я прекрасно понял твою рецензию и имел в виду именно то, что пока еще ни разу не подвел тебя)

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 16:29

@elea, Вообще-то, я прекрасно понял твою рецензию и имел в виду именно то, что пока еще ни разу не подвел тебя глобально)

@nikfrock Joker 23 мая 2015
"Как говорил один мой знакомый, покойник: "Я слишком много знал…". Понятия не имею, почему вдруг именно "Шесть Дней Кондора" я выбрал в качестве первой книги ...Читать далее
@ninashashkova Нина 11 июня 2015
ЦРУ (как, впрочем, и наши КГБ, ФСБ и иже с ними) обвешано мифами, как новогодняя елка гирляндами. И во многом эти мифы создаются через объекты ...Читать далее
@ellyz Лина 12 июня 2015
#М1_3курс Вот и я присоединилась к числу прочитавших историю Кондора. Весьма и весьма неплохой детектив, по крайней мере, отвлекает от насущных проблем отменно. Но обо ...Читать далее