Рецензия на книгу Чудесный костюм цвета сливочного мороженого от mari_wolfis

написала рецензию11 июня 2015 11:48

#И1_3курс
Хоть я и не являюсь большим любителем Рэя Брэдбери, но это произведение мне очень понравилось.
В целом сборник "Лекарство от меланхолии" мне понравился во много раз больше "451 градуса по Фаренгейту", да простят меня все фанаты.
"Чудесный костюм цвета сливочного мороженого" - это история пропитана мечтаниями и тем, как дружба может осуществить любые мечты. Удивительно, как одна вроде обычная вещь сближает людей настолько, что практически незнакомые люди становятся лучшими друзьями.
Вернемся ко всему сборнику. В нем содержится 22 рассказа, на любой вкус и цвет. Здесь собраны разнообразные темы; про марс, про обычную жизнь, про мечты... но у них общее настроение. Во всех рассказ есть стремление вперед к своей мечте. Когда читаешь Эти произведения то невольно улыбаешься. Брэдбери в своих рассказах утверждает нас, что Казалось бы все потеряно нельзя сдаваться и тогда найдешь свое счастье.
Прекрасный сборник мне кажется его нужно прочитать каждому.
Оценка 10 из 10

Катя (@rina_rot)11 июня 2015 11:52

Да. мне тоже показалось, что автор в сборнике словно говорит нам, что нельзя сдаваться. И этот рассказ мне тоже очень понравился. Но всё равно из 22 историй я некоторые так и не поняла до конца.

Мария (@mari_wolfis)11 июня 2015 11:54

@rina_rot, согласна некоторые рассказы я тоже не совсем поняла

Катя (@rina_rot)11 июня 2015 11:58

@mari_wolfis, я так пыталась в своей рецензии на сборник выудить идеи, которые до нас хотел Рэй донести...Мы не сдались - дочитали, выполнили завет писателя)))

@lullabybirds Ксения Ледовская 16 мая 2015
Это, пожалуй, единственный рассказ из сборника "Лекарство от меланхолии" (не считая самого рассказа "Лекарство от меланхолии"), который меня впечатлил. Я не могу сказать, что он ...Читать далее
@deer 23 мая 2015
В такие вечера хорошо мечтать… мечтать о многом… © Свое знакомство с Брэбери начала уже довольно давно и горжусь тем, что не читала только пару ...Читать далее
@akumura 29 мая 2015
В рассказе Рэя Брэдбери «Чудесный костюм цвета сливочного мороженого» идет речь о компании бедных парней. Ни у одного из них нет денег на костюм. И ...Читать далее