Рецензия на книгу Два зайца, три сосны от id245034576

написала рецензию11 июня 2015 13:21

#М1_3курс

Книги Е. Вильмонт поражают своим оптимизмом, легкостью простым житейским смыслом.

Никогда не была поклонницей женских романов, считая, что все эти охи и вздохи нудны и скучны. Но книгами Вильмонт не возможно не увлечься. Они так и «светятся» позитивом и хорошим настроением.

Два зайца, три сосны – в само название вложена вся суть книги: два зайца – это мужчины, поклонники главной героини. А три сосны – это сосны, в которых она будто потерялась. Странно, правда? Как же можно потеряться в трёх соснах? Но здесь не об этом, она не может выбрать одного из мужчин. И она то к одному пойдет, то к другому.

Очень понравилось то, что сюжет взят из жизни. Успешная писательница Олеся встречает своего экс.… Всё такого же красивого, умного и очаровательного. Все пережитое когда-то вместе оживает с новой силой. Да еще и появляется соперник. Олеся привлекает обоих, но сама не может выбрать: воскресить былую любовь или же поддаться новой. И только сердце знает ответ.

Книга превосходная, до последней страницы невозможно предугадать с кем останется главная героиня.

Но я считаю, что эта книга для женщин за 30. Ведь и сама Олеся в 40 лет , как говорит пословица, только стала настоящей женщиной. Эта жизненная ситуация может случиться с каждой женщиной и с каждым мужчиной. И всё же очень хорошо, что есть такие книги, в которых можно найти ответ на любой вопрос. Оценка 8 б.

@chupacabra11 июня 2015 13:31

после упоминания о соснах прямо вспомнилось: "- Ты что, - искренне удивился горец. - Как можно заблудиться в лесу? Там же все деревья разные!"))))

Joker (@nikfrock)11 июня 2015 13:55

@chupacabra, откуда ноги растут?)

@chupacabra11 июня 2015 13:59

@nikfrock, Цветок камалейника )) ну а так, откуда, откуда - от ушей! :)

Joker (@nikfrock)11 июня 2015 14:03

@chupacabra, ясно) мне больше нравится, когда из другого места))

@chupacabra11 июня 2015 14:04

@nikfrock, согласна, книжка так себе :D

Joker (@nikfrock)11 июня 2015 14:11

@chupacabra, у нас появился еще один ценитель английского юмора)

@chupacabra11 июня 2015 14:13

@nikfrock, серьезно?) значит потом как-то познакомишь )))

@chupacabra 27 мая 2015
Все таки в очередной раз убеждаюсь в том, что книги Вильмонт все же ориентированы на женщин в возрасте 30 и выше, и пока подобные книги ...Читать далее