Рецензия на книгу Больно только когда смеюсь от tz22

написала рецензию11 июня 2015 21:02

#П1_3курс
Благодаря этой книге состоялось мое второе знакомство с Диной Ильиничной Рубиной. Но уже знакомство личное, не художественное. В данной книге собраны фрагменты интервью, которые автор когда-либо давала, вычитанные и отредактированные с учетом ее стиля, ее изюминки.
Восхищает личность, ее умение созерцать, создавая новое, смеяться над собой, отвечать улыбкой на все перепетии жизни, потому что самое главное в жизни - это жизнь!)
Несмотря на биографический стиль, в произведении затрагивается и обсуждается множество важных тем: это и ксенофобия, расизм, коммунизм, антикоммунизм, советское время, его прелести и недостатки, своеобразная дискриминация в литературе, проблемы творческой семьи и многое другое. Все эти темы рассмотрены под призмой взгляда автора, который, несомненно, обладает огромнейшим талантом - освещать, казалось бы, заезженные темы в новом свете.
Книга читается очень легко и интересно, особое внимание заслуживают юмористические зарисовки). Дине Ильиничне удается постоянно удерживать внимание читателя и не отпускать до последней строчки!
Спасибо за книгу! С удовольствием провела вечер!)

Медведь (@anastasia_roja)11 июня 2015 21:33

Поздравляю с завершением 3 курса)

@psymag 26 мая 2015
Книга Дины Рубиной «Больно только когда смеюсь» напомнила мне яркое, красочное, даже, наверное, экстравагантное лоскутное одеяло, сотканное из сотен разноцветных кусочков всякой разной ткани. Все ...Читать далее
@marla94 2 июня 2015
Писатель с рождения видит мир иначе. Он посторонний в нем: не живет, а наблюдает. До произведения «Больно только когда смеюсь» я читала другие книги Дины ...Читать далее