Рецензия на книгу Как перестать беспокоиться и начать жить от vita_vaw

написала рецензию13 июня 2015 10:32

Книга с инженерным подходом - меньше теории, больше практики. Я бы назвала это методическими указаниями к улучшению своей жизни.
Автор написал эту книгу как пособие для студентов своего курса ораторского искусства, но она обрела большую популярность, чем он ожидал. И это неудивительно - Дейл Карнеги провёл большую работу. Он опросил огромное количество людей о их методах борьбы с беспокойством, прочел множество книг на эту тему. В итоге он получил набор рецептов, используя которые, можно добиться спокойного и счастливого состояния.
Почему было так важно провести эту работу? Потому что от беспокойства можно всерьез заболеть и даже умереть. И проблемы, которые кажутся нам серьезными, часто не стоят таких жертв.
Беспокойство мешает спать, здраво рассуждать, сохранять красоту и здоровье. Нужно уметь отпустить его и сосредоточиться на решении своих проблем, а не на беспокойстве из-за них.
Кто-то учится этому самостоятельно, на собственных ошибках, кто-то обращается к различных практикам расслабления и уменьшения стресса (например, можно заняться йогой), кто-то читает книги на соответствующую тему.
И я не буду говорить - что книга "Как перестать беспокоиться и начать жить" - панацея от всех бед, и прочитав её, вы обязательно обретёте мир и спокойствие в душе. Но скорее всего, вы найдете для себя что-то, что могло бы помочь на пути становления и совершенствования своей личности.

Виталий Сова (@sovist)13 июня 2015 10:41

Достойное описание) даже заинтересовало)

@julietka Юлия 19 сентября 2014
Эта книга должна быть прочитана всеми теми, кто недоволен своей жизнью и считает, что судьба к ним несправедлива, теми, кто не может найти выход из ...Читать далее
@deadalive Дмитрий Алексеев 23 марта 2015
Книга Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" едва ли скажет читателю что то новое. Все это давно известно человечеству. Буддизм, индуизм, да и ...Читать далее
@kris_kim Оксана Дядюченко 3 апреля 2015
Пожалуй, это лучшая книга из всех, что я когда-либо читала. Автору удалось сделать очень удачное повторение всем известных истин, и в тоже время внести свой ...Читать далее