Рецензия на книгу Девять с половиной недель от eseshka

написала рецензию13 июня 2015 13:10

Когда я смотрела одноименный фильм "9 1/2 недель" в подростковом возрасте, я помню, как я была взбудоражена, как закипала моя кровь, я была уверена, что настоящая страсть должна быть именно такой - безудержной и безрассудной.

Спустя годы я узнаю, что фильм-то был снят по книге, а саму книгу написал человек, о существовании которого я даже не слышала. Что более удивительно, похоже, что "9 1/2 недель" - это единственное творение Элизабет Макнейл. Так почему же ее книга сразу же была экранизирована? Вопрос об уникальности произведения встал передо мной сам собой.

Я трачу на книгу два скучных дня, и что же я вижу? В первую очередь то, что фильм был более волнующим и запоминающимся, нежели роман. Скупо, примитивно, пошло, грубо, бездарно. Красивейшая история о страсти, существовавшая в моей голове, разбилась о скалу, имя которой - отсутствие писательского таланта.

Мне жаль, но книга разочаровала меня. А если все же хотите понять суть взаимоотношений двух героев, смотрите лучше фильм.

Екатерина ~ (@elkomi)18 сентября 2015 14:44

Насколько я помню, то Элизабет Макнейл - вообще не писательница, а сие "творение", что-то наподобие True Story. Она очень долго не могла ни с кем поделиться тем, что с ней произошло, нервный срыв и все такое.
Хотя, да. Фильм действительно лучше.

@magistrmart Март 20 мая 2015
Без обоснуя, логики и прочих неприятностей. Но, попытаемся их найти. Читается книга достаточно легко и быстро. Самой завязки сюжета, то есть в этом случае – ...Читать далее
@rina_gart Ирина 5 июня 2015
#М1_3курс Даже не знаю, что меня подтолкнуло к выбору этой книги. Я конечно не жалею, что прочла роман, но и не в восторге от него. ...Читать далее
@dasha_voroshkova Дарья Круглова 7 июня 2015
Мой выбор пал на эту книгу, потому что на нее есть экранизация, а мне всегда казалось, что не каждое произведение может такого удостоиться, не из ...Читать далее