Рецензия на книгу Запах соли, крики птиц от koheiri_kuroda

написала рецензию14 июня 2015 10:56

#К1_1курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Ещё одна потрясающая история о Патрике Хедстрёме. На этот раз в небольшом провинциальном городке произошло сразу 2 убийства. И без того напряженную обстановку раскаляет повышенное внимание прессы.

Книга написана небольшими разелами (буквально в пару страничек) то об одном персонаже, то о другом. В самом начале книги это мешает, т.к сложно запомнить сразу всех персонажей. Каждый раздел начинается с мучительных попыток вспомнить - кто это? Но к середине книги полностью растворяешься в повествовании. Чувствуешь себя одним из участников событий, хорошим знакомым героев.
Написано очень легко и увлекательно. Т.к это вторая книга Камиллы Лэкберг в моём арсенале, то я не особо удивилась "вставочным" главам. Казалось бы, уже знакомый мне приём, но он не потерял своего очарования. Я только и ждала, когда же автор расскажет нам, кто эти таинственные герои!
Сюжет интересный. На протяжении всех трёх дней я была заинтригована. Оторваться от книги было очень сложно! Отдельной похвалы заслуживает умение автора в последний момент переворачивать всё с ног на голову.

Замечательная книга!

@cherebrinka Александра 15 февраля 2016
Я хотела написать рецензию на один из восьми захватывающих детективов от “Шведской Агаты Кристи” по имени Камилла Лэкберг. Запах соли, крики птиц –прекрасно звучит не ...Читать далее
@rina_red Nika_San 11 марта 2017
С трудом подобрала эту книгу по необходимым параметрам, отказавшись от искушения воспользоваться заменой и уговаривая себя почитать что-то новое. Остановилась я на этом произведении только ...Читать далее
@utangatta 29 января 2018
Произведения шведских писателей - это отдельный вид литературы, как мне кажется. Я заранее знаю, что после прочтения книги реакция может быть лишь одна: ЧТО?! Здесь ...Читать далее