Рецензия на книгу Черный крест. 13 страшных медицинских историй от nadysha

написала рецензию14 июня 2015 23:38

#П1_3курс
Опять таки из всего предложенного списка литературы,выбрала книгу с медицинской тематикой.Хотя,наверное, выбрала потому что знакома с этим автором через его произведения, не понаслышке .
Перед этим, я прочитала книгу Шляхова:,,Записки районного хирурга" -впечатления остались только положительные.
Ну что ж, вернемся к книге под названием,, Чёрный крест". В книге повествуется о неродивых врачах, позорящих статус данной профессии. В наше время, мода пошла такая, о врачах писать только нелестные отзывы, мало где можно найти положительное отношение к человеку работающему в этой сфере, да и вообще к профессии в целом. Все врачи-монстры, желающие навредить пациенту на этом озолотиться и уехать допустим на Мальдивы.Хочется сломать сложившийся ,на протяжении многих лет, стереотип воспетый в различного рода книгах кинофильмах и тд. и показать, что человек способный на самопожертвование ради другого(незнакомого, чужого) человека,просто физически не может вмещать в себя столько негативных качеств.
У нас нету врачей делящихся по специальностям: хирурги, стоматологи, акушеры-гинекологи, кардиологи и тд. , у нас есть врачи-маньяки, врачи-взяточники, врачи-наркоманы, врачи-убийцы и многие другие... Данная книга, предлагает нам именно такую классификацию.
Лично я, очень уважаю эту профессию так как вижу, как близкие мне люди(работающие в сфере здавоохранения) отдаются полностью своему делу, стремясь не заработать как можно больше, а помочь тем кто в этом нуждается.
Книга, сама по себе интересна, сюжет увлекательный, но гнобление врачей с моей стороны не приветствуется, хотя конечно понимаю что как говорится в семье не без урода.

а я уже думала, не увижу Ваших рецензий! Очень рада видеть!

@bachucha Виктория 4 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли "13 страшных медицинских историй" - это своего рода "Байки из склепа", только без налета мистики, но от этого не менее страшные. Медицинское сообщество - ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 31 мая 2015
#П1_3курс Начну с того, что это не первая книга Шляхова которую я прочитала. В свое время скачивала на телефон книг 10. Сейчас уже и не ...Читать далее