Рецензия на книгу Белая масаи от alisakarim

написала рецензию15 июня 2015 2:06

История основанная на реальных событиях. Это первое что привлекает внимание. Второе же, это осознание того что полностью обеспеченная всем девушка, которая живет в Швейцарии после поездки в Кению возвращается туда же, обратно, но с твердым намерением жениться на воине-масаи по имени Лкетинга.
Это история действительно достойна того чтобы её рассказать, написать, снять фильм по ней.
Это история о любви, о безграничной и порой немного жестокой любви. Ведь при переезде в Кению Коринне Хофманн пришлось столкнуться со многими трудностями, начиная с принятия душа и заканчивая серьезными болезнями.
Ну и так же в расчет стоит взять то, что масаи – абсолютно другие люди. Это племя. У них свои законы, обычаи и традиции. Они живут по-своему, она ЖИЛА по-своему. Ради любви она бросила всё. И помчалась навстречу приключениям.
Я считаю что надо быть действительно смелым человеком для того чтобы поступить как Коринна.
Книга написана простым, доступным языком, из-за этого иногда возникало ощущение что читаешь чей-то дневник, а не роман.
P.S. снят фильм который заработал вполне неплохие оценки

#И1_3курс

@4bia Анна 25 июня 2014
Книга неплохая, учесть что это реальная история, то становится читать намного интереснее. Иногда скучновато, иногда не понимаешь почему это прекрасная белая женщина терпит все лишения ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 15 июня 2015
Мне невероятно тяжело далась эта книга. Сама бы я такую литературу читать не отважилась, потому что в первую очередь это биография, которая монотонно-скучно перетекает из ...Читать далее
@beauty_apple Anna Klenina 7 сентября 2015
С первых строк книги поразила примитивность слога, бедность изложения, постоянные скачки с одного действия на другое. Сначала говорится о чем то одном и тут же ...Читать далее