Рецензия на книгу Желтоглазые крокодилы от aksinia116

написала рецензию15 июня 2015 5:02

Увидев в списке Академии любовные романы, слегка расстроилась. Я так не люблю обычные, скучные романы. Последний раз я читала нечто такое около шести лет назад. Выбор был очень сложным. Я бы даже сказала, что ооочень сложным. Металась между двумя другими книгами, а потом по наитию решила взяться за эту книгу. Я ни разу не пожалела!

Я ожидала увидеть много романтических "соплей", но к моему удивлению не нашла их совсем.
История о женщине по имени Жозефина. Имея богатых родственников, героиня живет с мужем в пригороде, зарабатывает на жизнь изучением 12 века. Все история начинается с того, что муж Жозефины потерял престижную работу, и очень долго не мог ( или не хотел) найти другую.
Мне этот герой совсем не понравился. Слишком много амбиций и самомнения. Не находя престижную работу, он наотрез отказывается идти на менее престижную. Долго так продолжаться не могло и Жозефина его выгоняет. Ну, а он, не долго думая, уходит к любовнице. Затем он ввяжется в аферу с крокодилами, уедет в Африку, создаст кучу проблем себе, любовнице и жене.

Но это будет потом. А героиня пока учится жить без мужа. Как оказалось, она совершенно не приспособлена к жизни. Мне нравится Жозефина, она достаточно наивна, верит в лучшее. и наотрез отказывается признавать власть денег. Конечно, ей будет безумно трудно, с ее то "прекрасными" родственниками, но она справится и это главное.

Есть у нашей героини и две дочки - Гортензия и Зоэ, ради которых она сделает все, что угодно. Старшенькая, Гортензия, после ухода отца окончательно испортилась. Ей вечно хотелось дорогой жизни, она ни в грош ни ставила свою мать, лебезя перед своей богатой теткой. В конце, вроде как, наметились изменения в ее поведении. Но все равно эта девочка меня жутко раздражала на протяжении всей книги.

Тут еще много положительных и не очень героев книги, но все они очень интересны. Я искренне начала сопереживать им, ненавидеть их и даже любить.

Настолько эта книга меня затянула, что я прочитала ее за две ночи. Мне так хочется написать о ней еще, но если я продолжу, то не удержусь и перескажу весь сюжет.

#И1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

@obukhova Таня 4 августа 2015
#флешмоб_Ж "Желтоглазые крокодилы" совсем не так жизнерадостны, однозначны и легки, как можно было подумать. Я не люблю искать особой глубины там, где ее нет, но ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 10 апреля 2018
Превратности жизни В нашей жизни все так неоднозначно. Вы никогда не задумывались над вопросом: почему вам всегда не хватает именно того, что есть у других? ...Читать далее