Рецензия на книгу Острова в океане от tea_moriarty

написала рецензию15 июня 2015 8:30

#Г1_1курс

Я впервые знакомлюсь с творчеством Хемингуэя, и я рада, что знакомство началось именно с «Острова в океане». Удивительно сильная вещь, которая берёт за душу и, буквально, переворачивает всё внутри. Эта книга об одиночестве. Об одиночестве, которое не отпускает ни на минуту, даже если загонять себя работой до полусмерти. Об одиночестве, которое всегда рядом, с которым, кажется, ты научился уже справляться, и даже не замечать его вовсе, к которому успел даже привыкнуть.
За простыми диалогами, скупыми описаниями человеческих эмоций стоит такая трагедия, что иногда становится больно читать.
Томас Хадсон олицетворяет стойкого человека и настоящего мужчину, знающего свое дело. Несмотря на то, что судьба приготовила ему потерять сыновей, он тяжко несет свое бремя. Когда у тебя отнимают дорогих тебе людей,остается подставить грудь новым ударам неизбежности и принимать их достойно,не отступив .Так как бороться с самой жизнью,выше твоих сил.Настоящее мужество,достойное уважения. Герой отказывается от прежней жизни, отказывается от искусства, а впадает в водоворот пьянства и цинизма. После всех его потерь, единственное, что ему остается - это исполнить свой долг.
Работая на американскую армию, он носит вклад в войну. Получив смертельное ранение, Хадсон не бросает штурвала, не перестает командовать боем. Томас Хадсон выполняет свой долг до конца. В последние минуты он понимает, что выполнил свое дело: он писал хорошие картины, он храбро бился с врагом. И что с чистой совестью, наконец, может навсегда соединиться с морем, которое так сильно любил.

Ваша рецензия немного не соответствует Правилам академических рецензий http://readly.ru/discussion/977/61/ скорее исправляйте, пока ещё есть время. И сразу отпишитесь мне!

Julia Nazarova (@tea_moriarty)15 июня 2015 16:56

@nuta2019, Я исправила

@evgenia_k 19 июня 2014
"Острова в океане" - очень сильный роман, отображающий натуру самого писателя и его отношение к жизни. Многие книги, где описывается людское горе, на фоне этого ...Читать далее
@tendresse Оля 13 августа 2015
"Человек уезжает, и это может оказаться непоправимым. Хлопает дверью, и это тоже бывает непоправимо. Любое предательство непоправимо. Подлость непоправима. Вероломство непоправимо. Нет, это все пустой ...Читать далее
@julia9999 Юлия 11 февраля 2024
Этот роман я читала второй раз. Первое знакомство состоялось лет 8 назад. Не помню, что меня так впечатлило на оценку 10/10, но сейчас бы я ...Читать далее