Рецензия на книгу Повесть об одиноком велосипедисте от belfast1994

написал(а) рецензию15 июня 2015 12:16

#П1_3курс Этой книге я ставлю 10 баллов из 10. В электронной версии книги 178 страниц. Состоит она из 125 отрывков. Книгу рекомендую для лиц от 12 лет.
Мне эта книга очень понравилась, поскольку её герой похож на меня и некоторые его рассуждения проходили через мою голову. Книга концентрируется на одном герое-скорее всего интроверте. Поэтому, это будет интересной книгой для интровертов, которая покажет им, что не только они могут быть такими сжатыми и неуверенными в отношениях с другими людьми (не считаю это недостатком), а также для экстравертов, которые желают понять интровертов, почему они не тяготятся к общению. Герой своими рассуждениями выбивает читателей из системы: работа-дом-работа. Показывает ещё одну точку зрения о сущности жизни, недостатках современности, точку зрения человека, который благодаря своему двухколесному другу, видит город и его окрестности практически полностью, а не какие-то его отдельные фрагменты по пути с дома до работы. После прочтения книги усиливается желание купить велосипед и кататься, кататься насколько хватит сил...
Читать книгу было достаточно легко. Понравилась книга также отсутствием пошлых сцен и ругательств, выделяю это, поскольку все меньше книг без этого обходятся. Прочитав эту книгу, можно также узнать полезные для себя вещи, например, как правильно рассчитать время пути от дома до работы. Хочется купить бумажный вариант и перечитывать некоторые, очень глубокие для меня отрывки. Рекомендую к прочтению!

@belfast199415 июня 2015 12:22

Порекомендуйте, пожалуйста, книги на подобии этой :)

@tinuviel Рената 25 мая 2015
Данную книгу я выбрала, потому что мне понравились обложка и описание. И теперь понимаю, что они были гораздо интереснее самой повести. Некий молодой парень устает ...Читать далее