Рецензия на книгу Москва слезам не верит от belfast1994

написал(а) рецензию15 июня 2015 12:20

#П1_3курс Этой книге я ставлю 10 баллов из 10. В электронной версии книги 59 страниц. Книгу рекомендую для лиц от 12 лет. Мне эта книга понравилась, поскольку она достаточно ёмкая и с минимальным (необходимым) описанием среды. Также имеется хорошее предисловие, так что эта книга сразу заинтересует и тех, кто смотрел фильм.
Книга описывает советскую (московскую) жизнь различных слоев населения. Количество персонажей достаточно велико и практически каждый читатель может найти себя в одном из них. Эта книга читается достаточно легко и быстро, поскольку предназначена просто для приятного чтения, не требующая задуматься о чём то или начать жизнь по другому. Главные герои совмещают в себе “раздоблайство” и трудолюбие, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Трудолюбие, действительно, было свойственной почти каждому советскому человеку. А вот первое придает интерес как кинокартине так и книге. Но не смотря на это человек старается исправится, как и полагается порядочному человеку. Книга показывает правильный пример того, что действительно талантливые люди добиваются успеха не смотря на то, откуда они приехали и какого они пола. Также она показывает то, что обман имеет отрицательные последствия. Рекомендую к прочтению!

@belfast199415 июня 2015 12:20

P.s. Прочитав предыдущую рецензию засомневался, прочитал ли я ту книгу. Поискав в интернете нашел ту версию, на которую написана эта рецензия. Мне кажется, эта книга была отредактирована после 1979, а книгу, которую прочитал я опубликовали в 1979. Ссылку на книгу могу скинуть.

Юлия (@julia9999)15 июня 2015 14:53

Я как и вы, прочитав предыдущую рецензию, начала сомневаться в прочитанной мною книге. Нам с вами повезло, ведь мы прочитали хороший вариант книги, соответствующий фильму. Я даже не знала, что есть и второй вариант этой книги. Вы интересно написали о книге в рецензии, спасибо)

@neveroff15 июня 2015 16:23

Ого! Я готов забрать все резкие слова в адрес книги в обмен на ссылку на первый вариант.))) Если, кстати, Ваш вариант - такая маленькая книжка, то, возможно, это как раз короткая зарисовка, которая участвовала в конкурсе и по которой Меньшов стал снимать фильм? Не слышал, чтобы ее издавали. Здорово, если это она.

@neveroff16 июня 2015 0:49

@belfast1994, @julia9999, так что - поделитесь изначальным вариантом, или мне придется умереть от зависти?)))

Юлия (@julia9999)16 июня 2015 14:00

@neveroff, конечно поделимся) Я скачивала книгу вот отсюда http://royallib.com/book/chernih_valentin/moskva_slezam_ne_verit.html

@neveroff16 июня 2015 14:59

@julia9999, скачал - пробежался глазами. Действительно, это совсем другой текст. спасибо большое!)))

Юлия (@julia9999)16 июня 2015 15:08

@neveroff, надеюсь Вам понравится и в скором времени мы увидим Вашу рецензию))

@neveroff16 июня 2015 15:11

@julia9999, ну, рецензию на любимый советский фильм я сделать могу, но на сценарий вряд ли.))
Но я очень хотел найти именно первоначальный сценарий для своей электронной библиотеки и невероятно Вам благодарен!))) Спасибо!

Юлия (@julia9999)16 июня 2015 15:14

@neveroff, всегда пожалуйста))

@julia9999 Юлия 16 мая 2015
Все говорят, что фильм «Москва слезам не верит» - классика жанра. Но я никогда его не смотрела, в надежде, что когда-нибудь сначала прочитаю книгу. Как ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 25 мая 2015
#П1_3курс Первое, что хотелось бы сказать - книга ,явно, 18+. Второе - это отвратительно! Я не ханжа и про то, что секс в СССР был ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 4 декабря 2015
Ну кошмар. Чтение меня приводит к какому то научному подходу. Мало того что бывало и книгу по три раза перечитываешь, чтоб понять наконец то что ...Читать далее