Рецензия на книгу Темная сторона Луны от marty_murr

написала рецензию15 июня 2015 18:01

#И1_3курс

Что я сейчас прочитала, а главное зачем? Эта книга понравилась мне только названием, обложкой и описанием. Ну согласитесь "Темная сторона Луны", звучит очень красиво и интригующе.

Первый три главы описаны в аннотации и они реально могут заинтересовать человека, но после начинается дикий бред. Волшебные грибочки, убийство котика (это вообще законно??), скитания по лесу, еще убийство...много убийств.

Урс Бланк - адвокат. Всё в его жизни сложилось более чем хорошо. Работа, деньги, женщина. Он встречает красивую девушку на рынке. Она не такая как он, она из другого мира и с другими жизненными ценностями. И как вы видите в аннотации, именно из-за этой девушки Урс становится другим. И тут в моей голове возникает мысль: "Ммм, сейчас будет любовь. Она изменит его. Научит жить как обычные люди". А по факту мы получаем историю о том, как главный герои съедает волшебные грибы (причем один из грибов увеличивает действие остальных) и ловит кайф. После этого Урс начинает меняться. Он агрессивен и у него напрочь отсутствует чувство вины. Ему просто всё равно. Свернул котёнку шею? Пфф, буду носить его в сумке, скажу что он убежал, расклею объявления, а вдруг найдется. Переехал человека? Ой, и что? И вот всю книгу так. Финал, кстати, очень порадовал. Почти идеальный.

Никому не буду советовать эту книгу. Разве что заядлым грибникам:)

Катя (@rina_rot)15 июня 2015 19:39

Грибы, много убийств, котику шею свернул. Я погуглила: эта книга упрочила славу автора в Европе....А! Ну понятно) Точнее ни черта не понятно))))

Joker (@nikfrock)15 июня 2015 20:11

Ну я любитель по грибы сходить, только мухоморы не собираю. Так...читать?)
Ну хотя бы Pink Floyd там был?)

Катя (@rina_rot)15 июня 2015 20:14

@nikfrock, если хочешь приобщиться к современным веяниям европейской культуры, то, наверное, читай))))
@marty_murr, а какое там соотношение положительных и отрицательных героев хотя бы?:)

Marty Book (@marty_murr)15 июня 2015 20:20

@rina_rot, вот и мне не понятно) герои вообще никакие. Главный дико странный, особенно после грибов) постоянная его женщина вообще без логики) молоденькая девушка с рынка тоже никакая) не знаю...никто не понравился) может быть только друг-доктор главного героя)

Marty Book (@marty_murr)15 июня 2015 20:21

@nikfrock, эта книга точно научит собирать грибочки волшебные:) не знаю насколько это всё правдиво, но описано нормально)

Катя (@rina_rot)15 июня 2015 20:23

@marty_murr, и какой же тайны смысл автор вкладывал в сие произведение? Он же не мог просто так взять и написать хрень? Или мог? Или это не хрень? :)

Marty Book (@marty_murr)15 июня 2015 20:27

@rina_rot, вот я не поняла вообще смысла) читала отзывы на лайвлибе и встретила там такую вещь: "Я вообще-то не люблю этот вопрос, но что хотел сказать автор? Внимательно смотрите на то, что собираетесь употребить? Опасайтесь грибов, а то они сожрут ваш мозг? Вы станете бессердечным сукой?"))) Примерно те же вопросы в моей голове) Может глупа моя головушка, но не понимаю я эту книгу. Может и не стоит в ней искать глубокий смысл

@nnknataliya 2 июня 2015
Преуспевающий адвокат Урс Бланк достиг вершины земных благ: у него хорошо оплачиваемая работа, отличная репутация как профессионала своего дела и красавица любовница. Казалось бы, у ...Читать далее