Рецензия на книгу Голубая звезда от insanumkeeper

написал(а) рецензию15 июня 2015 18:40

#И1_3курс

Я долго сомневалась, стоит ли читать данное произведение. Но прочитав, ничуть не пожалела. Книга отличается весьма подробными описаниями Венеции, Варшавы, Парижа, что создаёт особую атмосферу данному произведению. Главный герой- князь Альдо Морозини, являющийся безумно очаровательным, благородным и смелым антикваром. История написана довольно по-женски, романтично и без сокрытия чувств, что и заставляет удивиться. Главный герой- прекрасен, а вот его избранные совсем иначе. Дианора– особа, которая все время пытается манипулировать князем. Анелька– совсем ещё юна для него, но её чувства кажутся искренними. Князь доверчиво влюбляется в красоту, а потом узнавая их всё ближе - разочаровывается. Но на протяжении всей книги мы чувствуем его переживание на счёт судьбы Анельки и его желанию воссоединиться с ней. Любовь, отношения- всё это прописано довольно интересно и легко на чтение. Линия любовных взаимоотношений существует хорошо, так же, как и линия приключения. А вот линия детектива хромает. Было много вопросов, а многих ответов читатель так и не получил. По мимо главного героя и его избранных, есть еще и второстепенные герои, которые так же заинтересовывают нас. Одними из самых ярких является семья Солманских – на первый взгляд аристократы с явной злостью и агрессией, но вскоре мы можем понять, что это лишь первое впечатление. Другой интереснейший второстепенный персонаж Адальбер Видаль Пеликорн- очаровательный человек, друг главного героя, отличающийся непревзойденным простодушием.

@anastasia_roja Медведь 14 июня 2015
#И1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Представляю вашему вниманию рецензию на книгу-сокровище, пока ещё тайное. Причём сокровище вдвойне. Во-первых, потому что книга очень хороша. А во-вторых, потому что речь ...Читать далее