Рецензия на книгу Тайна «Голубого поезда» от akumura

написала рецензию15 июня 2015 18:41

В поезде произошло убийство, украдены рубины, стоящие большое состояние. Но кто совершил преступление и какую цель преследовал преступник? Охотился ли он за драгоценностями или за их владелицей? Столько вопросов, а факты не дают достоверного ответа. Но Эркюлю Пуаро удается докопаться до истины.

У читателя есть возможность самому поломать голову над этими вопросами в процессе чтения, так как автор умело раскидывает подсказки по ходу повествования. Это интересно – самому строить теории из предложенной информации.

Распутать этот клубок главному герою удается благодаря, помимо всего прочего, знанию психологии людей. Он привлекает внимание читателя к тем или иным тонкостям человеческого поведения, восприятия.

В сюжете особенно интересно было то, что нехороших людей много, но убийца только один. В остальном он не произвел на меня впечатления.

«Тайна «Голубого поезда» – достойный представитель творчества Агаты Кристи, хотя и не лучший

#И1_3курс

@prostoyana Яна 21 августа 2014
Агата Кристи как всегда великолепна. Читать, написанные ею, произведения одно удовольствие. Итак, в этой книге мы узнаем об убийстве чрезвычайно богатой молодой барышни в поезде ...Читать далее
@nnknataliya 24 мая 2015
«Агата Кристи – мастер детективной прозы». Примерно такое я слышала об этом авторе. Но когда я взялась за один из романов, меня постигло сильнейшее разочарование. ...Читать далее
@deer 29 мая 2015
Мой итог - далеко не лучший роман этого превосходного автора. Эта книга какая-то уж очень обычная, простая. Её содержание я забуду уже, наверное, через день. ...Читать далее