Рецензия на книгу Что забыла Алиса от lerochka

написала рецензию15 июня 2015 19:25

Что сделала со мной эта книга? Я просто в шоке. После прочтения я теперь думаю, думаю, думаю...

Алиса по стечению обстоятельств потеряла память. И так оказалось, что ее память откинула её ровно на 10 лет назад. В то время, когда они с мужем любили друг друга, были счастливы и ждали только ещё первого ребёнка. Но в настоящем у нее оказывается трое детей и брак в состоянии развода. Но это ещё не всё, она не узнаёт не только окружающих, а в первую очередь себя. Как она пришла к такой жизни? На протяжении всей книги главная героиня пытается разгадать загадку, что произошло за эти 10 лет.

Автор настолько замечательно расписывает поведение и мысли Алисы, что заставило призадуматься о том, что произошло в моей жизни за последние 10 лет. Знаете, это для меня оказалось отличным психологическим упражнением. Я начала вспоминать чего я хотела тогда, о чем думала, к чему стремилась. Да что там. За эти годы поменялись не только мечты, а полностью перевернулся мой внутренний мир. И даже поменялись такие вещи как манера речи, походка, вкусы. Я не знаю, в лучшую или худшую сторону все произошло, но скажу, если бы мне кто-нибудь тогда рассказал как я буду жить сейчас, я бы не поверила и расхохоталась.

Потрясающий роман, оставивший в моей душе целую кучу вопросов.

#Л1_3курс

Joker (@nikfrock)15 июня 2015 20:29

Хм, и какой бы это был смех?) А то как-то звучит не очень позитивно)

@lerochka15 июня 2015 20:30

@nikfrock, истерический)))

Joker (@nikfrock)15 июня 2015 20:41

@lerochka, мне кажется, ты утрируешь...весьма) и ты не сможешь убедить меня в обратном)

Леся (@elea)15 июня 2015 20:45

два декана выложили списки, где куча интересных книг? я только что дочитала Сияние и все еще под впечатлением? действительно, давайте ка я наткнусь на сравнительно небольшую рецензию, которая меня ОЧЕНЬ заинтересует, почему бы и нет?)
..пошла читать про Алису..

@lerochka15 июня 2015 20:53

@nikfrock, лучше поверю тебе, чем себе)

@neveroff15 июня 2015 20:53

Классно, что книга понравилась. А я был бы в тихом шоке, если бы мне 10 лет назад сказали про нынешнюю жизнь. И я бы не поверил, это точно.)))

@lerochka15 июня 2015 20:56

@elea, после "сияния"? У этих двух книг есть кое-что общее - семейные отношения

Joker (@nikfrock)15 июня 2015 21:00

@lerochka, а вот это правильное решение))
@neveroff, а я...лучше промолчу, да сплюну трижды, чтобы не сглазить))

@neveroff15 июня 2015 21:01

@nikfrock, а я не буду плевать. Может сглажу и все вернется.)))

@lerochka15 июня 2015 21:03

@neveroff, вот-вот)) Мне очень понравилась книга, если бы не твоя рецензия, я бы не обратила внимания на книгу. Столько было моментов, где я узнавала себя. Особенно про бег. 10 лет назад я его ненавидела)))

Леся (@elea)16 июня 2015 11:32

@lerochka, ага, после него.
а мне вот повезло, 10 лет назад мне было 8, так что сейчас как раз момент, дабы меня предупредить о будущем, да и к тому же, я как раз бегать начала))

@neveroff 30 мая 2015
Очень даже неплохая книжка, если не ожидать от нее того, чем она априори не может являться. Это роман о любви, причем не о романтическом аромате ...Читать далее
@aprilday Иринка 16 августа 2015
Еще одна «девочковая книга для девочек». Хотелось расслабиться и отвлечься. Но… История Элизабет. Она просто измотала меня и вынула из меня всю душу. Предупреждаю, что ...Читать далее
@loki 17 августа 2015
#О1_1курс Бывает время. когда я мечтаю, чтобы все, что сейчас со мной происходит, оказалось просто сном, и я проснусь лет в 15 с облегчением и ...Читать далее