Рецензия на книгу Гадюка от jotto

написала рецензию15 июня 2015 20:30

#Тайные_сокровища_Ридли2
Искренне не понимаю, почему у этой книги так мало читателей. Для меня она оставила настолько безукоризненное и неисгладимое впечатление, что я не могла не написать рецензию по данному флэшмобу. Мне действительно хочется, чтобы эту книгу заметили.

Повествование идет о девушке с тяжелой судьбой. Ей всего двадцать лет, но ей уже пришлось испытать столько горя, сколько некоторые люди не испытывают за всю жизнь. Ее зовут Ольга, Ольга Вячеславовна, но все называют ее просто — гадюка.
Читая, я испытала невероятную палитру эмоций: жалость, радость, понимание, боль. Иногда я улыбалась, а местами мне хотелось просто кричать от несправедливости. И, как ни странно, "Гадюка" не показалась мне тяжелой книгой. Почему-то я не заметила в ней никакой давящей атмосферы, которая зачастую присутствует в подобных книгах. В ней есть лишь правда — голая правда жизни, которая бьет прямо в сердце.

Я несомненно рекомендую "Гадюку" к прочтению и ставлю высший балл. Эта книга — настоящее сокровище Ридли.

@oksanamore Оксана 2 февраля 2022
#БК_2022 (11. Книга, название которой состоит только из одного существительного) Иногда бывает, что книга не производит впечатления с первых страниц, и только ближе к концу ...Читать далее
@julia9999 Юлия 1 октября 2022
Я до сих пор помню свое удивление на уроке литературы в классе 6-ом, когда учительница отчитала моего одноклассника за то, что Толстых-писателей вообще не два, ...Читать далее
@julie Юлия Самохвал 30 апреля 2023
Остается только пожалеть, что это всего лишь повесть. Шикарный мог бы получиться роман о судьбе женщины в очень непростое время. Испытаний на долю героини выпала ...Читать далее