Рецензия на книгу Дневник одинокого копирайтера, или Media Sapiens от anastasia_tyugaeva

написала рецензию15 июня 2015 21:24

Медиа Сапиенс - мы его или он нас?

Спасибо Книжной Академии за то, что теперь я знаю, книги какого автора я больше никогда не возьму в руки...С воодушевлением и будучи наслышана о творчестве Сергея Минаева, я взяла в руки "Дневник одинокого копирайтера". И спустя всего сотню страниц уже хотела закрыть его, забыть о нем, выкинуть его.

Повесть об Антоне Дроздикове - медийной личности, а впрочем о медиа - паразите, банальная, предсказуемая, грубая, неинтересная. Начало интригует, закручивает, но с определенного момента начинаешь предсказывать события и становится скучно. Кому то может быть интересно проследить механизм СМИ изнутри, понять как телевидение, радио, газеты, журналы манипулируют нами. Было интересно и мне, но не в такой манере, как это преподносит автор - с бесконечным матом, грубостями, а местами с лексическими ошибками.

Эта книга как ядерная смесь, в которую замешали и криминал 90-х, и Путина, и гламур, и пошлость. А цитирование в начале книги пропагандистских трудов нациста Геббельса и вовсе кажется кощунством.
Я искренне не понимаю, как Минаеву удалось выпустить из под своего "пера" Духлес и каким чудом он стал бестселлером. И хотя я не читала этот "шедевр", я все же впадаю в ступор, как у одного и того же автора может быть и что-то захватывающее и такой провал как "дневник одинокого копирайтера". Я бесконечно разочарованна.#П1_3курс

Медведь (@anastasia_roja)15 июня 2015 21:29

Я всё гадала - выберет кто-нибудь эту книгу или нет)) Жаль, что она оказалось не очень высокого качества.

Катя (@rina_rot)15 июня 2015 21:33

Мы - "homo sapiens institutius" (Василенко В.Н., мой преподаватель по социологии), поэтому вроде как должны мы его, но по ходу пока он нас.)))
Еще и с лексическими ошибками там, да с матом!