Рецензия на книгу Желтый пес от kate_rine

написала рецензию15 июня 2015 21:53

Мое знакомство с детективами началось с французского произведения Жоржа Сименона "Желтый пес". Книга, на мой взгляд, очень предсказуема, так как с самого начала я догадывалась о том, кто в конечном счете останется виновным и мои догадки подтвердились. Произведение написано по стандартному шаблону, который выстраивается из логической цепочки. Данное произведение не оставило каких-то положительных впечатлений. Все действия книги крутятся вокруг гостиницы «Адмирал». Все в панике, когда происходят новые преступления, мэр тоже взволнован, люди не знают, что им делать и за что зацепиться. Довольно оригинально получилось с тем, что собака всегда оказывалась при возникновении новой трагедии. Поразила жестокость обезумевших людей, которые стали избивать бедное животное, которое не могло каким-то волшебном образом совершать преступления. Многое осталось непонятным, например, почему комиссар отпустил влюбленную парочку, при том, что Эмма сама признала свою вину, но в принципе ее можно понять, так как она боялась за любимого человека. Задуматься есть над чем, но можно было бы интереснее написать книгу в подобном жанре.
#И1_3курс

@ekaterin_a16 июня 2015 8:07

Вашу рецензию я могу засчитать только как комментарий, так как она не соответствует правилам написания рецензий для Академии Ридли.

@lina8 Алина 22 октября 2015
#флешмоб_Радуга Комиссар Жюль Жозеф Ансельм Мегрэ… приятно познакомиться. Классический детектив - высокий человек в шляпе-котелке и трубкой в зубах, атрибутом настоящего сыщика. И нюх как ...Читать далее
@diachenko Таня 25 октября 2015
#Флешмоб_Радуга Не стала я наступать на те же грабли в пятый раз и, минуя аннотацию, взялась за книгу. И как потом оказалось, правильно сделала. Та ...Читать далее