Рецензия на книгу Привет, давай поговорим от small_hatter

написала рецензию16 июня 2015 12:59

Мелоди. Кажется, в этом имени скрыта вся ирония Бытия. Она слышит мелодию окружающего мира, но не может ее воспроизвести. Она с удовольствием рассматривает всё вокруг, но не может описать увиденное.

Она - чудесный ребенок. Очень умный, между прочим (я бы даже сказала, что вундеркинд). В ней переплетаются остроумие и чувство юмора. Она за словом в карман не полезет. Вот только... она не может сказать ни слова. И в этом заключается ее личный ад. Весь организм ей не подчиняется, а она может только "управлять" глазами (моргать, жмуриться, таращиться).

Наверное, даже взрослый сдастся очень скоро, если попадет в такую ситуацию. Но только не она. У нее храбрость льва и мудрость старейшин.

Эта история так бы и закончилась, не успев начаться, если бы не одно "но". Однажды в жизни Мелоди появляется женщина по имени миссис В. Эта женщина - единственная, кто верит в Мелоди. Единственная, кто делает хоть что-то, чтобы помочь девочке. И, наконец, единственная, кто заставляет Мелоди поверить в себя. Без нее у Мелоди не было бы шансов. Благодаря ей Мелоди сказала свое первое слово.

Эта книга о том, что необходимо относиться с бОльшим пониманием к тем, кто тебя окружает. И, как ни странно, но "не судить книгу по обложке". Это как нельзя более кстати подходит ко всему сюжету. Главное помнить: даже тот, кто не умеет говорить, однажды может обрести голос, и его обязательно услышат.

@neveroff16 июня 2015 13:14

Да, завораживающее имя.))) И заинтересовали книгой.
В этой серии много подобных книг, смотрю

@small_hatter16 июня 2015 21:03

Надеюсь, вы потом напишете свою рецензию. :)
Да, книг много. Но, если не ошибаюсь, они по теме не связаны.

@neveroff17 июня 2015 9:16

@small_hatter, я читал пару книг из этой серии (я про издания под такого рода обложками) и несколько рецензий на другие книги. Сложилось впечатление, что это книги - психологические драмы о детях/подростках.

@small_hatter17 июня 2015 13:05

@neveroff, Ну это да... Я про то, что вся серия не посвящена разного рода болезням.

@lone_doe 1 августа 2014
Прочла книгу за несколько часов. В последний раз такое было лет в 10, когда мне купили "Королевство кривых зеркал", которое было осилено уже через два ...Читать далее
@unistar42 Юлия 20 октября 2014
Очень сильная и грустная книга, позволяющая по-другому взглянуть на свою жизнь и начать ценить то, что имеешь. Мелоди - чудесный ребенок, "заключенный" в собственном теле: ...Читать далее
@clame15 Michael Clame 21 января 2015
Сильное произведение, позволяющее читателю рассмотреть различные аспекты жизни с представленным недугом с разных сторон. Сюжет простой, но в то же время интересный и затягивающий, стиль ...Читать далее