Рецензия на книгу Индиана от IrisBek

написала рецензию16 июня 2015 15:32

Для первого романа неплохо.

Индиана - главная героиня, искренняя, светлая, чистая девушка, раба для любви. Она из тех женщин, которые готовы на все ради любви. Даже пожертвовать собой!

В свои 19 лет она не знала, что такое любовь...пока не встретила Реймона.

Реймон - ах,этот молодой человек! ну что сказать то...обычный казанова. Себялюбивый, тщеславный, обоститель. Но где то есть у него и благородные качества, которые он сам же и губит. Любовь к матери (может потому что она сильно его любила и опекала), он был все таки сострадательным, и мог еще чувствовать свою вину (значит совесть еще есть).
Но он не знал,что такое искренняя - чистая - светлая любовь!

Но рядом был всегда лучший...лучший брат, друг, защитник - Ральф!
Он раскрывается нам, как эгоист, холодный, безразличный...но только он по настоящему с юности любил и опекал Индиану. Он много выстрадал, он был гоним с семьи, его мало кто понимал. Ему приходилось носить маску ради Индианы.

Увы Индиана не сразу оценила и увидела этого чуткого, пылкого, настоящего мужчину.

Надо признать, порой женщины слепы к тому кто рядом.

Интересный роман, хорошо раскрыты образы Реймона, Ральфа, Дельмара....но так мало для меня образа Индианы.

Урок: не стоит судить по оболочке, по маске - ведь там внутри сокровища чувств. Стоит быть более внимательным к людям, очень наблюдательным и научиться ценить то что есть и то что рядом. И не гнаться за тем, что может нам причинить боль. Давать любовь и те светлые чувства тому, кто это заслуживает!

Викториия (@viktoriiiakhmil)9 сентября 2015 22:01

Полностью согласна !!!!! 5 баллов за рецензию

@tendresse Оля 31 июля 2015
Редкостная нудятина. А также гиперчувствительность героев, чрезмерная экзальтированность повествования, обилие розовых соплей и страшных "драм". Короче, все черезчур, даже аннотация льстит этой книге. История мятущейся ...Читать далее
@nastasia_a Настя 2 июля 2017
#БК_2017 (11. Книга, которая довела вас до слез) Очень душевный и трогательный роман. Индиана - искренняя, наивная (я бы сказала даже слишком) и совсем юная ...Читать далее