Рецензия на книгу Клео. Как одна кошка спасла целую семью от marina_13

написала рецензию16 июня 2015 19:46

#З1_2курс
Книга, которая произвела на меня впечатление. Такая простая и вполне жизненная история без прикрас, но как зацепила.
Все началось со слов «мы только посмотрим»… Вот например, у меня после таких слов вот уже шестой год живет замечательный лабрадор Марли.
Это история обыкновенной черной кошки Клео, обыкновенной и не обыкновенной одновременно. Она появилась в семье вроде не к месту, когда вовсе не до нее и было то. Но видать животные появляются у нас, когда это нам действительно необходимо. Так и Клео маленьким черным комочком вошла в эту семью после тяжелейшего потрясения. И стала понемногу, потихоньку возвращать эту семью к жизни. За свою долгую жизнь, превратившись из маленького комочка в грациозную черную кошку, она стала полноправным членом семьи.
В целом история о людях, которые отчаялись и потеряли всякий смысл жизни. Но жизнь продолжается и нужно находить в себе силы жить дальше. Про то, что всегда есть ради чего жить. Кошка же в определенное время стала для них некой, отдушиной, на которую можно было отвлечься от тяжелых мыслей. Еще о том, как наши питомцы, прожив всю свою жизнь, как эта кошка, становятся родными и любимыми, но уходят от нас, как это ни прискорбно.
Одним словом интересная и легкая книга. Очень понравилась, так как сама очень люблю животных. Парой заставляет задуматься, где то погрустить или улыбнуться с героями книги.

@neveroff 5 декабря 2014
Книга начинается со слов: — Брать котенка мы не станем, — сказала я, выруливая на нашем «универсале» по крутому, кренделем, повороту. — Мы едем посмотреть ...Читать далее
@chupacabra 18 мая 2015
Что же может содержать книга с таким названием и обложкой, с которой на вас взирает такое милое черненькое существо? Это вопрос, который заставил меня прочесть ...Читать далее
@kate_k Катя 12 июля 2015
Довольно забавно какие книги подкидывает нам жизнь. В первый раз я увидела эту книгу в книжном каталоге, тогда мы с моей мамой удивились, насколько кошка ...Читать далее