Рецензия на книгу Стеклянный суп от loki

написала рецензию17 июня 2015 16:26

#Тайные_сокровища_Ридли2

Итак, мы имеем продолжение книги Белые яблоки. Там мы познакомились с Винсентом и Изабеллой, которые всеми силами должны защитить своего еще не рожденного сына Энжи от Хаоса, который стремится разрушить идеальную Мозаику. Вторая часть - это прямое продолжение, Хаос набирает силы, подбирается к Энжи всеми доступными путями.
К плюсам этой части хочу отнести обилие героев. У автора получилось очень интересно описать характер каждого из них, сделать их индивидуальностями, а не просто фоном, на котором блистают главные герои.
В книге есть моменты, где представлена жизнь человека после смерти. Автор предлагает читателю забавную теорию, что мы попадем каждый в свой мир, где будут только вспоминаемые нами вещи и люди из жизни, но именно в том виде, как мы их запомнили или хотели бы видеть, а не так, как они выглядели в реальности. Тогда я задумалась, а что перенесла бы в свой посмертный мир я? Наверное селедку под шубой в неограниченных количествах и кока-колу)) (надеюсь, моя бабушка и @lerochka не будут читать эту рецензию)))).
Не понравились в произведении 2 вещи: некий сумбур на протяжении всего рассказа и концовка (да-да, я уже придумала себе новую). Возникло некоторое впечатление, что Кэрролл слишком торопился рассказать всю историю, здесь так много всего намешано, что с лихвой хватило бы еще и на третью книгу. И куда пропали Коко и Аум?( Я бы про них хотела почитать.
А концовка... В принципе, она хорошая. Но с некоторой ноткой грусти, печали. Немного обидно, что автор поступил с одним из героев так, как поступил, но если бы этого не произошло, то точно нужна была бы еще 3 часть))
В целом, автор меня заинтересовал, продолжу знакомство с ним.

Томик Цветаевой еще прихвати)))

@loki17 июня 2015 18:04

@mariana, все томики))

@lerochka17 июня 2015 18:21

Только воды, внучка Оксид)
Не пожалела, что вторую часть прочла? Или лучше бы на первой и остановилась?

Joker (@nikfrock)17 июня 2015 18:42

Слушай, очень похоже на представление рая в "Сверх") Вот в последнем сезоне Бобби сидел в "своей" комнате, хлопал чипсы, слушал мафон и все дела))

@loki17 июня 2015 18:50

@lerochka, не-а)
Мне хотелось узнать продолжение

@loki17 июня 2015 18:51

@nikfrock, я уже не смотрела последний сезон((
8 меня расстроил и все(