Рецензия на книгу Волшебник от zablutshaya

написала рецензию17 июня 2015 21:42

Не сразу смогла приноровиться к стилю написания автора, от этого текст не до конца понимала. Но далее уже втянулась и все стадо проще некуда.
Вот все ругают Набокова за Лолиту, хотя здесь только предыстория, но при этом читают и даже перед прочтением знают общую мысль и все равно читают. Просто казус какой-то.
Мне сюжет очень понравился, к стилю написания нужно подпривыкнуть, но, как выяснилось, эта преграда, в данном случае, преодолима.
Написание от первого лица - мужчины, который пускает слюни на девочку и ради нее "подкатывает" и женится на ее матери, а женщина эта далеко не красавица, да и тяжело больна.
Очень позабавил сюжет. А планы-то какие главный герой составлял, в каких мечтах пребывал, на что только не пошел ради достижения цели. И в итоге концовка меня более чем развлекла. Правильная и вполне очевидная))
#Тайные_сокровища_Ридли2

@cherebrinka Александра 26 ноября 2016
“Как бы она ни повзрослела — в семнадцать лет, в двадцать, — её сегодняшний образ всегда будет сквозить в её метаморфозах, питая их прозрачные слои ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 2 августа 2017
буду честна. на днях надо было занять себя ровно на два часа. решила выбрать в планшете что-то небольшое и несложное, чтобы прочитать за один раз. ...Читать далее
@lullaby_darkness Ксенья Бондарева 20 декабря 2020
"Но все-таки ведь рассеянным бывает только человек". Именно этой цитатой из самого произведения Владимира Набокова можно описать ту гамму чувств, которую вызвало у меня прочтение ...Читать далее