Рецензия на книгу Дальний умысел от set

написала рецензию18 июня 2015 19:05

Автор стал для меня приятным открытием! Читать это произведение было одним сплошным удовольствием. Ничего лишнего, все практически идеально, что даже не верится в такое чудо. Было два момента, которые показались мне слегка натянутыми, потому что были важны для сюжета, но не совсем в него вписывались. Но это такие мелочи, что право слово, не стоит обращать на них внимание. Во всем же остальном книга, просто загляденье. О жизни, о литературе, а фарсе, балагане и местами цирке на выезде. Прелесть сплошная! Есть над чем подумать, есть над чем посмеяться и удивляться тому, как автор все так ловко обставил, как плавно и интересно в водит в повествование практически откровенный балаган, но он так уместен.
Книга мне в руки попалась в новом издание, такая вся яркая, много всякого на ней написано, что бы зазвать читателя, аннотация там тоже сплошная зазываловка, которая никак не связана с текстом. Прочитав книгу я долго недоумевала при чем тут само произведение и аннотация к ней? Но прочитав на этом сайте описание успокоилась. Издатели сделали все, что бы привлечь внимание к "Дальниму умыслу", пусть даже ради этого пожертвовали логикой. Самое интересное тут в том, что издательство сделало то самое о чем идет речь в книге. Ирония в каком-то смысле, печальная, правда, слегка.
Сюжет тут такой, что не знаешь, что будет дальше и чем все это может закончиться! Как все переплетается одно с другим и что из этого выходит, порой самое неожиданное. Не детектив, конечно, не нечто остросюжетное, но интересное и очень даже интересное. Восхищаюсь умением автора все довести до полного абсурда, но не выходить за рамки разумного, выражусь так.
Вывод, который можно сделать после прочтения... хм... Я бы сказала так, что любая книга найдет своего читателя, да и ещё на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Читать всем однозначно! Надеюсь, что ещё кто-нибудь прочитает сиё повествование и останется доволен книгой, как и я :)

#Тайные_сокровища_Ридли2

@fox_ 30 апреля 2019
Открывая эту книгу, я ожидала совершенно другого. С самого начала этот роман у меня пошел тяжеловато. Читать было скучновато, хотя динамика развития сюжета очень стремительная. ...Читать далее