Рецензия на книгу Школа Флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни от lerochka

написала рецензию19 июня 2015 7:53

В этой книге представлена система под названием "Флайледи". Эта система организации домашнего пространства рациональным образом, или по-другому тайм-менеджмент для домохозяек. Марли Силли, в прошлом жертва домашней разрухи, разработала уникальную систему по ведению домашнего хозяйства. После написания книги, Марли подняла уборку дома до нового уровня. Она создала школу "Флайледи" и дистанционно через интернет обучает других домохозяек. А также на основе ее принципов создано много таких же школ другими домохозяйками по всему миру. Для того, чтобы стать учеником, достаточно всего лишь подписаться на рассылку и вам будут приходить ежедневные инструкции как грамотно заниматься хозяйством. Многие подумает, что это бред и не так важно. Но дело в том, что то в каком состоянии наше жилище, в таком состоянии и наша душа.

Секрет метода Марли заключается в том, что не стоит пытаться за один день навести порядок там, где беспорядок наводился годами! И это даже не метод, а главное правило. Мы привыкли наводить порядок, устраивая генеральные уборки раз в неделю, или вычищать полностью свой дом раз в год, тратя на это кучу своего времени и сил. Но изучив все правила Флайледи, вы научитесь как сделать так, чтобы у вас было всегда чисто, не прикладывая уйму труда для этого. Несмотря на то, что книга написана в основном на менталитет американок, эта система, действительно, удивительна и работает. При условии, конечно, если вы внедрите её в свою жизнь.

Читать книгу очень весело. Марли обладает живым языком и отличным чувством юмора. В книге найдёте очень много советов-секретов, которые, если вы даже и не будете придерживаться всей системы "Флайледи", помогут вам облегчить это нудное занятие - УБОРКА.

П.с. Если вы читали книгу этого же автора "Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины", то это одна и та же книга, просто в новом издании.

#Л1_4курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Александра (@suuushi)19 июня 2015 9:16

Лет через 5 обязательно прочитать надо будет))

@lerochka19 июня 2015 9:19

@suuushi, каких пять? Готовить сани нужно летом!)

Юлия (@vishenka)19 июня 2015 9:27

вот обычно я такие книги за километр обхожу, считая их ерундой, но твоя рецензия действительно заинтриговала) надо будет заглянуть в книжечку))

Joker (@nikfrock)19 июня 2015 9:52

Я вот подумал, а че это все к тебе, да к тебе...Давай ко мне? Заодно и уборку сделаешь генеральную)))

Юлия (@vishenka)19 июня 2015 9:54

@nikfrock, я так поняла там без генеральных каким-то чудом обходится, так что ты бы особо не рассчитывал)

@lerochka19 июня 2015 11:07

@nikfrock, Юля права. Это тогда мне нужно переехать к тебе))))

Joker (@nikfrock)19 июня 2015 11:22

@lerochka, ммм...как ты там любишь говорить-то - Я подумаю!)))

Иринка (@aprilday)19 июня 2015 13:08

Главное условие, чтобы эта книга работала - отключенный интернет дома )

Катя (@rina_rot)19 июня 2015 13:22

Как американцы любят выходить на новые уровни! Хорошо, что под другим названием переиздали...а то под первым никто не позарился, видать)
@lerochka, а ты уже внедрила эту систему?:)
@aprilday, если Инета не будет, как же тогда на эти полезные рассылки подписываться?:))

Иринка (@aprilday)19 июня 2015 13:42

@rina_rot, есть же стишок - Убран весь дом, приготовлен обед - кто-то забыл оплатить интернет ) а рассылки не такие уж полезные. Я была подписана, первую неделю еще вчитывалась, а потом просто спамом это все валилось в почту, не успевала удалять. Там многое "под себя " надо переделывать. Не говоря уж о подготовке к таким праздникам как Хэллоуин, День благодарения, Рождество, день святого Валентина, день мам - для нас они не актуальны, а в рассылке подготовка за месяц начинается.

Катя (@rina_rot)19 июня 2015 13:47

@AprilDay, спасибо, упасли от рассылок)
А уборка для меня не нудное занятие (кроме стирки и мытья посуды). Тааак, надо подумать, какую бы школу открыть, чему еще людей можно обучать?:)))

@lerochka19 июня 2015 13:51

@rina_rot, на рассылки я никакие не подписывалась. Я только прочла книгу. Это было года 4 назад.Я не внедряла в свою жизнь эту всю систему, но когда на днях перечитывала, оказалось, что я многое себе взяла на заметку и стала этим пользоваться. Ну и главное, проблему с генеральной уборкой я решила благодаря этой книге. Просто я стала смотреть немного по-другому на это занятие.

Иринка (@aprilday)19 июня 2015 13:55

@rina_rot, сейчас вроде внутренняя богиня в тренде )

Иринка (@aprilday)19 июня 2015 14:07

@lerochka Я соглашусь, полезное зерно в книге есть, независимо от того, американская ли ты домохозяйка с пятью детьми в двухэтажном доме или российская холостячка в съемной однушке. Именно для организации быта почитать не вредно.

@lettleangel Настя Кадырбаева 20 июня 2015
Казалось бы такое скучное занятие как уборка, не может превратиться во что-то веселое и полезное, но данная книга по личному росту перевернуло мое восприятие. Я ...Читать далее
@katya 26 июня 2015
О чём книга? О том, как превратить свой дом из помойки в уютный и чистый. Как это обычно бывает: несколько полезных советов, разбавленные "водой" ну ...Читать далее