Рецензия на книгу Я возвращаюсь за тобой от tori_ti

написала рецензию20 июня 2015 20:36

Эта книга стала моей первой встречей с Гийомом Мюссо. Я совершенно не знала чего ожидать от этой книги. Могу точно ответить, знакомство с данным автором прошло успешно, хоть и были недомолвки.
Сюжет рассказывать не буду, но он меня поразил. Особенно впечатлил неожиданный финал истории. Пусть в конце и не было хэпиэнда, но и среди печали промелькнул лучик света.
Во время чтения 1 части я была немного ошеломлена. Как можно было это сделать! Кажется, в начале книги главного героя вычеркнули из истории, и в голове начинаются разрабатываться разные сценарии о продолжение, что и как. Но автор не растерялся и добавил изюминки, а точнее выдумки. Когда ты осознаешь это, то делаешь облегченный выдох. казалось бы, героя в произведении быть больше не долно, но однако на этом приключения нашего героя не кончаются. Все время на протяжении романа герой испытывает душевные муки, которые приводя к не именуемой глупости, стоящей ему жиз.
Итан ( один из ключевых героев, речь о котором шла выше) совершенно запутывается в себе. Но судьба сводит его с девочкой, которая нуждается в нем больше жизни. Однако оплошности Итана творят с его жизнью полный кавардак, накаляя ситуацию еще больше. Помогая этой девочке разобраться с проблемами в её душе,он сам помогает себе обрести себя.
По мнению автора, человек испытывает все самые счастливые моменты перед самой смертью. Так и случилось с нашим героем. Пройдя все преграды, опасности, встречу с прошлым, он обретает счастье в объятиях своей любимой девушки, отцовское счастье, возвращение дружбы. Но карма настигает его, карма, которую он нанял для себя сам.
Я думала, он выкарабкается из кокона плохих событий в своей жизни или того хуже, случится нечто ужасное с его любимой. Но все происходит вопреки моим ожиданиям. И теперь его сердце останется навсегда в ее объятиях. Он на всю жизнь останется с ней рядом, а так же оставил после себя самое дорогое, что он приобрел в свой последний день.
А теперь поговорим о недомолвках. Меня удивило, причину, почему Итан бросил свою возлюбленную, я так и не поняла. Была ли у него паранойя или же в реальности ему действительно грозила опасность? Второе, то что сторона судьбы была лучше раскрыта, чем карма. Пожалуй, это все.
Книга очень хорошая, со своей изюминкой. Ее нельзя отнести к романам с банальной реальностью, которая окружает каждого. Это меня порадовало. Как и многие, я считаю, что книга может научить многому, может заставит задуматься над своей жизнью, судьбой и кармой. И что бы это не было, нужно прожить достойно и в гармонии с собой. Скоро и дальше продолжу знакомиться с этим автором.

Алина (@lina8)22 июня 2015 10:03

Ох уж эти первые знакомства)))
Интересная история. Мелодраматичная. Мне определенно нравится рецензия. Очень хочу прочесть.
Спасибо.

@lina8, и не говори, никогда не знаешь чего ждать=) а ты как всегда радуешь своими комментариями=))

@vladislava Vladislava 15 ноября 2014
Для меня этот роман воистину сокровище Readly! Какой затрагивающий душу пролог, сразу возникло какой-то странное ощущение внутри, какой-то теплоты и понимания жизни… Однако главный герой ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 26 ноября 2014
Была уверена, что мне просто обязаны понравиться все книги Гийома Мюссо. Но именно эта оставила на столько непонятный след в моей душе, что я еще ...Читать далее
@popurribook Кристина Савина 7 января 2015
Любовные романы – не мой конёк, признаюсь честно. Я пробовала читать и Спаркса, и Ахерн, и Моейс. Но все время не дочитывала даже до середины, ...Читать далее