Рецензия на книгу Beastly от eliza_veta

написала рецензию28 февраля 2014 21:32

Восхитительная сказка "Красавица и чудовище".Я думаю все её любят,ведь она учит тому,что внешность не главное.Одна из моих любимых сказок и вот подруга дала мне почитать современный прототип.Дело было летом у бабушки.Днём делать нечего.У меня был выбор или 100500-ая книга Донцовой или книга,привезённая из дома.Долго поразмыслив решила прочитать Страшно красив.Тем более я скачала одноимённый фильм.Я прочитала книгу за 2 дня.
По началу не понятное начало.В каждой главе онлайн-переписка существ со сказочными никнеймами.Какая то ведьма и не поймёшь то ли она добрая,то ли злая.Но вот начинает всплывать старая добрая сказка и ты сравниваешь настоящее и прошлое.Скажу сразу что книга достойна 10 из 10.Лёгкая в чтении(становится в последствии правда),интересный конец.Я наблюдала как пафосный,крутой,красивый-гнилой,самовлюблённый,тщеславный молодой человек превращается в некрасивого,но очень доброго,понимающего,заботливого человека.От него отказался собственный отец,когда было наложено заклятия,а совсем чужие люди пригрели,ибо понимали что в жизни это не главное.

@asnow1 Anna Snow 28 июня 2019
#книжный_марафон, #сапер, #лялятим (второй перевод книги Страшно красив) Ну, что я могу сказать - это типичная американская трактовка всеми известной сказки, для американски подростков. Т.е ...Читать далее