Рецензия на книгу Оборотный город от vishenka

написала рецензию23 июня 2015 12:44

Сказать честно, эта книга Белянина меня разочаровала. Бывают у него веселые книги, а бывают такие как эта. Всю книгу я перебарывала себя и со сжатыми зубами читала его плоские и крайне пошлые шутки. Его скабрезные намеки, встречающиеся буквально на каждой странице, вызывали у меня лишь отвращение, поэтому книгу не бросила лишь благодаря Академии.

Сам сюжет в этой книге тоже не блистал, читая, мне было неинтересно узнать, что же будет дальше, интриги создать не удалось. Если вкратце – казак, Илья Иловайский, нагрубил в лесу старушке, а старушка оказалась не милой бабушкой, а нечистью, которая с чистой совестью навела на него своих товарищей. Храбрый казак разогнал нечисть и пошел в подземный Оборотный город выручать своего коня. По дороге задружился с упырями, познакомился с хозяйкой города, которой оказалась современная девушка с компьютером и прочей современной техникой, исследующая жителей Оборотного города. Добрая половина книги наполнена описанием погони нечести за Ильей с целью сожрать и «хитростями» казака с целью не допустить этого.

Хотелось бы сказать, что эту книгу было бы интереснее читать в подростковом возрасте, когда над шутками про глупых упырей еще можно было посмеяться, но пошлые шутки вызывают желание поставить книге 18+, в общем решайте сами, интересно ли вам такое чтиво.

#А1_4курс

Александра (@suuushi)23 июня 2015 16:40

Улыбнуло описание))

@anakonda1331 Дарья Борсук 5 апреля 2014
Уважаю и люблю я творчество Белянина. Пусть, возможно, временами его книгам и не хватает чего-то эдакого, о чём сама и не знаю, но подсознательно ощущаю... ...Читать далее
@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 10 января 2016
#С1_5курс [ Месторасположение: Россия, Астраханская область, село Ушаковка ] Так быстро прошли эти пять месяцев учёбы на страноведении, и сейчас мне даже не верится, что ...Читать далее