Рецензия на книгу Звери в моей постели от zloeshydo

написала рецензию23 июня 2015 12:53

Интересная книга. Это биография известного английского натуралиста Джеральда Дарелла, и его жены. Здесь рассказывается об успехах и падениях в их жизни, о трудностях, которые они встречали на пути, об их приключениях, а так же злоключениях, об их друзьях, и естественно, о животных.
Стиль книги чем-то напоминает разговорный: как будто писательница сидит перед тобой и рассказывает все, что написано в произведении. Информация легко воспринимается, но язык не совсем пресный, поэтому книга вышла не нудной, и весьма занимательной. (хотя может это только мне так кажется, ибо я увлекаюсь биологией). Да и рассказ сопровождается забавными комментариями Джеральда Дарелла.
Так же "Звери в моей постели" познавательная история, особенно для детей (так как книга является детской литературой), к примеру, детям будет интересно узнать о таких существах , как птицы паламедия и кроншнеп, обезьяна дурукули и о других.
А все началось с того, что Дареллам нужны были деньги, и Джеральд Дарелл решил написать книгу о своих путешествиях. А потом понеслось: экспедиции, написание еще нескольких успешных книг, съемки, и создания собственного зоопарка. Конечно, это было нелегко, но книга отлично показывает, как человек, любящий свою работу, добивается успеха.

P.S. Давно собиралась почитать что-нибудь у Дареллов, так как мой учитель биологии часто упоминал их. Рада, что потратила время на прочтение этой книги.
#З1_2курс

Не знала, что его жена тоже что-то писала... Теперь обязательно прочту. И, да, Дарелл великолепен)

И я тоже начала читать его из-за увлечения биологией)

Хых) Честно говоря, первая же мысль после того, как прочла название книги - янепошлый! И когда вы в рецензии упомянули, что это детская книга, я такая "матерь божья! Чему сейчас учат детей?" Но потом-то конечно ситуация разрешилась.
И я не пошлая!!!

Kara Montess (@zloeshydo)2 июля 2015 17:16

@hloja_myrakami, у меня такая же мысль была при прочтении названия, но как видите, книга приличная и познавательная)

@neveroff2 июля 2015 17:23

Интересно, ее книга сравнима с лучшими книгами мужа? Или так - чтоб было - написана?

Kara Montess (@zloeshydo)3 июля 2015 11:00

@neveroff, до книг мужа я пока не добралась, к сожалению, хотя самой интересно узнать ответ на этот вопрос.

@neveroff3 июля 2015 11:13

@zloeshydo, если решите до него добраться, то начинайте с Моя семья и другие звери ))
А я попробую добраться до его жены. Когда-нибудь. В читательском смысле.)))

Kara Montess (@zloeshydo)3 июля 2015 11:22

@neveroff, да, как раз эту книгу я и хотела у него прочитать))

Иринка (@aprilday)4 июля 2015 0:51

А мне из писателей -"животноводов" больше всего нравится Джеймс Хэрриот.

@neveroff4 июля 2015 2:13

@AprilDay, а вот полностью солидарен с этим мнением.)))

Иринка (@aprilday)4 июля 2015 16:42

@neveroff, просто Даррел для меня "немножко множко" все-таки двинут на животных )

Kara Montess (@zloeshydo)21 июля 2015 16:03

@AprilDay, да, Джеймс Хэрриот хорош :)

@olli-n21 июля 2015 17:30

А мне в детстве книги Даррела казались скучными, куда интересней было читать энциклопедии, там еще и с картинками животные были:)

@bibliomany-6021 июля 2015 17:48

@olli-n, Про животных лучше всего у нашего писателя,не помню фамилию.До-революционный,по моему...Помню только,что жили они в Алма-Ате...И у них жили разные животные.Ребятам о зверятах...

@neveroff21 июля 2015 18:59

@bibliomany-60, на вкус и цвет. Для меня лучше всего о животных (если именно о животных) писал Сент-Томпсон.
А Вы, вероятно, имеете в виду Ольгу Перовскую. Ребята и зверята

Waxsell (@raccoon)21 июля 2015 19:20

Мне в детстве сказки Сладкова о животных нравились. Старая такая книжка с тремя птицами на обложке. Медовый дождь название, если не ошибаюсь)

@bibliomany-6023 июля 2015 3:27

@neveroff, ДА! Именно эту книгу я имела ввиду! Значит я хоть название вспомнила!:)))Для детей-это самое то. А во взрослой жизни я про животных не люблю.

@neveroff23 июля 2015 10:04

@bibliomany-60, я всегда и везде люблю про животных. И в книгах, и в жизни. Любимая тема.)))

@bibliomany-6024 июля 2015 2:22

@neveroff, Ну и хорошо.А я конкретно животных,конкретно кошечек и всяких детёнышей птиц и животных-люблю.,а читать про них- нет.Сильно переживаю,если что не так...