Рецензия на книгу Волшебник Изумрудного города от lyba

написала рецензию23 июня 2015 14:04

Бывают волшебные, чудесные, красивые и тёплые сказки, но «Волшебник изумрудного города» мне таковой не показалась. И как ни странно это ничуть не испортило моего впечатления, скорее наоборот, это показалось мне чем-то новым.

Читая, я с ужасом понимала, что не познакомилась с этой сказкой в детстве, но возможно это всего лишь провал в моей и без того никудышной памяти. «Волшебник Изумрудного города» очень поучительная и познавательная книга не только для детей, но и для многих взрослых.

В этой истории, пропитанной волшебством, каждая отдельная глава это уже маленькая сказка со своей моралью, со своим отважным подвигом маленьких героев. Для меня было очень интересным наблюдать, как герои изменялись отнюдь не под действием волшебства, а самостоятельно, хоть и верили, что всё это под действием великого чуда от Гудвина.

Но самое главное – это книга о настоящей дружбе. Элли и Тотошка обрели очень много друзей в Волшебной Стране. И это не только Страшила, Железный Дровосек и Лев, нет, друзьями для честной компании стали многие и многие жители, которые были практически спасены Элли. Все герои книг стали хорошими друзьями друг для друга, которые протянут руку помощи в самую трудную минуту и разделят огромную радость.

Безусловно, эта замечательная книга должна быть прочитана каждым юным чудом :)

#Флешмоб_Друзья

@oksa 4 декабря 2013
«Волшебник изумрудного города» - это практически единственная в моей памяти сказочная книга, которая передалась по так называемому наследству сыночку, в весьма потертом и зачитанном виде. ...Читать далее
@vangelika Елена Г 4 декабря 2013
Волшебник изумрудного города – это одна из немногих моих детских книг, которая до сих пор у меня сохранилась. Жду, когда детишки подрастут, чтобы с ними ...Читать далее
@dustimenko Дмитрий 5 декабря 2013
добрые и удивительные сказки Александра Волкова я открыл для себя когда мне было лет 5. Конечно же, открыл не я сам, спасибо моим родителям, которые ...Читать далее