Рецензия на книгу Место назначения неизвестно от karina_ten

написала рецензию23 июня 2015 22:25

"Самое страшное в жизни то, что человек довольно легко приспосабливается к условиям, в которых он оказывается."

В этой книге нет мисс Марпл и Эркюля Пуаро, думаю они бы не согласились принимать участие в этой истории.

Всё начинается с того, что во всех странах мира и по непонятным причинам пропадают молодые ученые. Они просто растворяются в воздухе.
Полиция понимает, что снаружи место, в которое попадают все эти ученые, не обнаружить, устанавливают слежку за женой одного пропавшего в Англии ученого. Но самолет в котором она летит при трагических обстоятельствах разбивается. Мистер Джессеп принимает решение отправить вместо нее женщину, похожую по описанию в паспорте.
Что же она сможет выяснить? И не пропадет ли она так же как и все остальные?

Так что, это оказался шпионский детектив. Где никому нельзя доверять и каждая случайная встречая оказывается продуманной до мелочей, где почти нет тайн, но всё же интересно, чем всё закончится. Интригующее начало, запутанный сюжет, интересная развязка.
Конечно, не привычно читать именно такой детектив у Агаты Кристи, но он не менее интересен, чем все остальные её детективы, прочитанные мной.

@nevan Аня 21 ноября 2014
Никогда не читала произведений Агаты Кристи. Да, есть еще такие люди в мире, не стоит удивляться. Мое знакомство с ее творчеством произошло чисто случайно. Все ...Читать далее
@cherebrinka Александра 23 ноября 2014
Данная книга отличается о типичных детективов Агаты Кристи,нет её привычной манеры письма и того самого духа который пронизывает все произведения. Нет привычных убийств и мгновенных ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 1 апреля 2016
Бывают в жизни моменты, когда кажется, что хуже уже просто некуда, а уж когда рядом не оказывается человека, готово поддержать, то и думается, что и ...Читать далее