Рецензия на книгу Психоз от koheiri_kuroda

написала рецензию24 июня 2015 11:59

#Флешмоб_Маньяк

Мэри Крэйн, поддавшись искушению, ворует на работе деньги, чтоб осуществить свою мечту: наконец, начать жить вместе со своим парнем. Однако по пути к нему осознает, что сделала ошибку, решает вернуться назад и покаяться. Героиня останавливается на ночь в придорожном мотеле, управляют которым Норман Бэйтс и его мама. Норман представляет собой жалкое зрелище: холостяк среднего возраста, который находится полностью под властью деспотичной матери. Больше про него писать не буду ни слова, чтоб не спойлерить. А дальше... начинается истинный психоз!

Эту книгу я читала дважды, и могу сказать, что книга не утратила своей остроты при повторном прочтении.
Название книги отлично описывает обстановку в книге. На протяжении всего повествования автор умело накаляет атмосферу. Скажу честно, это было одна из немногих книг, которые мне было жутковато читать ночью, а уж засыпать потом - и подавно. Но оторваться от книги было невозможно.

Написано очень захватывающе. Сюжет потрясающий! Для меня, как и для многих других, окончание книги стало шоком. Я долго была уверенна, что знала, кто убийца, но ошибалась.

10 баллов из 10 и полочка избранного.

Joker (@nikfrock)24 июня 2015 12:04

Одна из тех, кто давно зыркает на меня, только уже злобными глазками...))
Я не ошибаюсь, там же вроде серия? Вы всю читали?)

@nikfrock, нет, всю серию не довелось пока прочитать, но да, книги в серии 3.
Говорят, что продолжение не хуже.

@chupacabra24 июня 2015 12:20

после фильма Хичкока все хотела прочитать ))) спасибо за рецензию) чувствую книжечки придвинулась ближе в списке на прочтение Х)

@cvbnbvcvbn12324 июня 2015 12:31

В Стивен Кинг в своей книги очень рекомендовал прочитать "Психоз", но я посмотрела, их вроде три части, решила отложить. А вы читали продолжение?

Катя (@rina_rot)24 июня 2015 12:54

@cvbnbvcvbn123, Кинг вообще много рекомендаций в своих книгах дает, я гляжу))

Мне так нравится, когда финал книги вызывает шок.

@chupacabra, не скажу ничего оригинального - книга лучше!" )))
Я сначала прочитала, потом спустя пару лет фильм посмотрела, потом второй раз перечитала. Несомненно, книга лучше!

@rina_rot, я первый раз вообще финал не так поняла. И слава богу, что во второй раз я осознала свою ошибку, ибо тот вариант, который первоначально остался у меня в голове вообще был жуткий!

@cvbnbvcvbn123, да, 3 части, но как я уже писала выше, руки у меня до продолжения пока не дошли.
Эх, столько книг про маньяков, а времени так мало хд

@chupacabra24 июня 2015 13:19

@koheiri_kuroda, наверное хорошо, что я сначала фильм посмотрела - так фильм остался мной высоко оцененным)))
а Вы - коварная! мне теперь еще больше хочется прочесть....(в списке "хотелок" книга передвинулась на позицию - следующая)

@chupacabra, сборище маньячных маньяков прям хд
Книга восхитительная. Уверяю тебя, ты не пожалеешь.

Остренько вы описали книгу) Интригу такую закрутили, что прямо ух!)))

@hloja_myrakami, интригу закрутила не я) Это заслуга автора)))
Если не читала ещё, то рекомендую!

@iricia Гузель 6 апреля 2014
Знаменитая книга книга, по которой снят известнейший фильм… Какое счастье, что я не знала всего этого, когда начала читать «Психоз». Случается и такое, да. О ...Читать далее
@maryak Мария 25 июня 2015
У меня был очень долгий и извилистый путь к данной книге. Впервые с историей Нормана Бейтса я познакомилась n-цать лет назад при просмотре фильма Хичкока, ...Читать далее
@chupacabra 28 июня 2015
Ну что ж, наконец и я ознакомилась с этой книгой. Меня тут соблазняли, потом снова соблазняли, и не смогла бедная я устоять. И оооочень не ...Читать далее