Рецензия на книгу В стране невыученных уроков от nastya__konnisa

написал(а) рецензию25 июня 2015 12:57

Даже и не знаю, что на меня нашло, но мне очень-очень захотелось перечитать эту детскую книжку.
Витя Перестукин очень легкомысленно относился к своей учёбе в школе: он был двоечнтком и лодырем. Витя считал все школьные предметы бесполезными и ненавидел свои учебники, хотел только отдыхать и играть.
Благодаря сказочным событиям, которые произошли с Витей, полностью поменялось его отношение к учёбе. Он понял, как важна в жизни бывает правильно поставленная запятая и правильно решённая задача по арифметике (для него оказалось даже слишком в прямом смысле это важно).
Книга написана легко и с юмором. Эдакое детское поучительное фэнтэзи.
Очень приятно иногда перечитать старые добрые (и даже задорные) детские книжки. После "взрослых" книг так приятно окунуться в уютную и незамысловатым атмсоферу.

@karina_ten Карина Тенешева 1 мая 2015
Детская история про мальчика, который не любил учится и из-за этого совершил много плохого и ему, конечно же, придется все исправить. Как бы вы отреагировали ...Читать далее
@dew__drop Honey Air 9 января 2017
"По-моему, когда человека заставляют силой делать то, что ему совсем не хочется, это и есть несчастье" Это не просто моя любимая книга детства, это книжечка ...Читать далее