Рецензия на книгу Женщина. Учебник для мужчин от lienin

написала рецензию25 июня 2015 21:52

Эта книга попалась мне случайно. Зашла в книжный убить время и заглянула в отдел с психологической литературой, думала найти подарок другу с психфака. И тогда увидела это.

У печатного издания обложка черная и этот цвет как нельзя точно соответствует содержанию. Ибо это тьма кромешная и ад адский.

Книгу я позже нашла в интернете, ибо тратить деньги на такое можно разве что для наведения порчи на автора.

Это не совсем рецензия. Скорее подборка цитат из книги, даже без комментариев. Мне кажется, тут просто нечего комментировать.

— "Отказ в сексе должен считаться именно тем, чем он является. Тяжелым оскорблением, непризнанием места мужчины в семейной иерархии. Если секс позиционируется как общение, то отказ в сексе равнозначен отказу в общении — прямому конфликту. Либо является неадекватностью самки, неверно определяющей ранг самца. Вожак имеет неограниченные права на секс — это основа основ межполовых отношений. Если по объективным причинам традиционный секс невозможен, то (мы живем в XXI веке, где нет места ханжеству) у женщины всегда есть руки, губы и язык. Уважительных отмазок здесь не бывает. Семья заведомо важнее, чем головная боль, сон и работа вместе взятые".

— "Женщина не должна иметь права принимать решение об убийстве нерожденного ребенка без согласия мужа. Мужчина должен иметь право не признавать ребенка своим, если нет его письменного согласия на рождение ребенка"

— "Рост числа маньяков и насильников — закономерен. Чем больше женщины привилегированны и чем активнее злоупотребляют своими привилегиями, тем больше пострадавших от них озлобленных мужчин"

Еще в книге есть прекрасная история про то, как автора соблазняла своими позами двухлетняя девочка, но это настолько тошнотворно, что просто поверьте на слово.

Я не побоюсь заявить, что эта книга опасна. Она идеально подошла бы для текущего "маньячного" флешмоба, потому что идеально описывает психологию и повеление насильников. Нет в этой литературке ничего про отношения между полами (автор, к слову, не биолог и не психолог), одни лишь призывы к насилию: физическому и психологическому, теории заговора, откровенное вранье и "кухонная психология". Такие книги не должны писаться и выходить в 21 веке, когда в цивилизованном мире гуманистические ценности давно приняты. И я искренне желаю, чтобы автором заинтересовались соответствующие органы. Материала для признания экстремистской литературой тут почти на 500 страниц.

Иринка (@aprilday)25 июня 2015 22:28

Автор явно не в себе, если смотрит на двухлетнюю девочку как на женщину, пытающуюся его соблазнить... Кто-нибудь помнит еще женоненавистнические психологические книги Николая Козлова?

@neveroff26 июня 2015 0:25

@AprilDay, помню "Философские сказки", но не помню что там женоненавистного было...

удивительно... Прочитав вашу рецензию, готова была поставить этой книге 1 звезду из 10, даже не притрагиваясь к ней. НО. Вы заметили, что ее прочли в основном мужчины и все мужчины поставили ей довольно высокую оценку? И только две читательницы поставили низкие оценки.
Чем руководствовались и те, и другие, когда выставляли оценки? И если позиция девушек-читательниц мне понятна, то очень хотелось бы услышать мнение мужчины

Иринка (@aprilday)26 июня 2015 8:02

@neveroff, я читала "как относиться к себе и к людям, или Практическая психология на каждый день". Он там агитирует за свободную семью, если мужу понравилась ваша любимая подруга - это же прекрасно, в мире стало больше любви ...ну и в таком же духе. Соглашусь с @sivtsev, позиция девушек читательниц и в данном случае мне понятна, возможно, мужчинам это видится по-другому )

@neveroff26 июня 2015 9:39

@AprilDay, хехе, ну Козлов же, что сказать.))) А с другой стороны, я всегда говорю: если кто-то выбирает между мной и другим человеком, то пусть выбирает его. Моя женщина выбирать не станет. То же касается и ситуации наоборот.)))

@loki26 июня 2015 10:47

Новоселов)) как его можно читать вообще и адекватно к нему относиться

Joker (@nikfrock)26 июня 2015 10:49

@loki, Анатолий Ефремович?)

@loki26 июня 2015 10:50

@nikfrock, Олег)

Joker (@nikfrock)26 июня 2015 10:51

@loki, я подумал, что ты вспомнила "Служебный Роман")

@loki26 июня 2015 10:53

@nikfrock, не,я вспомнила именно того Новоселова, который пишет ересь эту

Joker (@nikfrock)26 июня 2015 10:56

@loki, косяк, вспомнил - у того и фамилия смешнее Новосельцев)

@me-and-wimp26 июня 2015 11:08

вашу мать, какой же бред XDDD

@olli-n26 июня 2015 11:10

О! Очередной учебник о том как до конца жизни остаться одному))

Иринка (@aprilday)26 июня 2015 12:03

@neveroff, Козлов, если что, за полигамию. У него вопрос выбора не стоит. Ему и то и то надо...Я тут покопалась, он. оказывается, свои книги в свободном доступе на своем сайте выложил, так что когда будет флэшмоб "чудики от психологии", я знаю, где искать )

@olli-n26 июня 2015 12:22

@AprilDay, действительно будет такой флешмоб или это просто предположение?)))

Иринка (@aprilday)26 июня 2015 12:38

@olli-n, ой, конечно, предположение... "когда" надо заменить на "если" ...

@olli-n26 июня 2015 12:42

@AprilDay, эх, мне кажется, что могло бы получиться весело))

Екатерина (@lienin)26 июня 2015 14:59

@sivtsev, полагаю, по той же причине, по какой люди верят в другие теории заговора. Лишь бы кого-нибудь обвинить (в данном случае - женщин и мировой феминистический заговор по спаиванию мужчин и недопущению их во власть) и оправдать свое неделание относиться к партнерке, как к человеку.

Иринка (@aprilday)26 июня 2015 15:19

@olli-n, ну пока вот маньяки есть, тоже весело )

Джеймс Кот (@andres)26 июня 2015 17:02

Автор крытый, видимо

Виктория (@bachucha)26 июня 2015 17:36

Интересно, а право на полигамию у него только на мужской пол распространяется или же он спокойно отнесется к тому, что его жена будет ходить "налево"?

Екатерина (@lienin)26 июня 2015 17:44

@bachucha, только на мужской. Жена должна сидеть дома, рожать борщи и варить детей)

Виктория (@bachucha)26 июня 2015 18:39

@lienin, почему-то я так и подумала)

Это как-то несправедливо. Значит, если мужчине твоя подруга понравилась, ты значит должна обрадоваться и чуть ли лепестки роз вокруг них разбрасывать, а если тебе понравится друг мужа, то в тряпочку молчать и испуганно причитать "ой, да у меня же такой муж, такой хороший и замечательный! Как это меня угораздило? Схожу-ка я на кухоньку, у меня там ещё борщ не сварен и пирожки не леплены". Понятно, что если в семье здоровые отношения, то этого вопроса вообще не стоит. Но всё-таки несправедливо, что женщина в таких книгах рассматривается чисто как потребительский продукт. Арара, как нехорошо-то!

Виктория (@bachucha)26 июня 2015 19:50

@hloja_myrakami, я не поленилась и нашла группу ценителей творчества данного товарища в контакте. Они позиционируют себя как движение против феминисток и женщин иначе как самками не называют. Исходя даже из термина "самка", можно предположить, что на первом месте у Олега Новоселова биологические потребности, которые должны удовлетворяться посредством полного подчинения женщин. По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось. А вообще такую литературу из серии "любительской психологии" лучше за 3 версты обходить)

@bachucha, ну, если у них женщина это "самка", то я даже не знаю, как это вообще обозвать, приличным словом-то.

Екатерина (@lienin)26 июня 2015 21:42

@bachucha, у вас правильное впечатление сложилось. Данные товарищи мечтают отобрать у женщин базовые человеческие права (на свободу слова, неприкосновенность), право на образование, на работу. Вообще, они больше похожи на адептов тоталитарной секты, чем на людей.

@lienin, хы-хы, секта) Как звучит-то интересно) Теперь знаю, что читать, если вдруг заинтересуюсь сектантской литературой)))

Emilia Enilenis (@emiliaenilenis)18 декабря 2016 5:26

Так - проверка связи. Этому толстомясому хомячку только и остается, что теоретизировать на тему секса и недоступных для него женщин. Круг их может ограничиваться лишь сердобольными (страшненьких ведь некоторые жалеют) или слепыми тетками. А те, кем травмирован автор своих выстраданных теоретизирований на больную для него тему, превращают коротышку-ботаника в ненавидящего не замечающих его красоток маньяка.
А Вы бы набрались решимости не отказать в близости такому чучелку? Уж лучше с крыши спрыгнуть (не приавда ли?), чем проснуться в объятьях такого убожества.

Сергей Нипель (@id292448678)29 сентября 2019 15:17

Книга для мужчин, женское мнение тут как раз неуместно!) Как по мне, то я бы хотел видеть рецензии/отзывы от мужской части нашего общества и желательно в большом кол-ве, как отрицательные так и положительные, что бы понять насколько хороша эта книга. А пяток "истерик" тем более от женщин, так это ни о чем!

@alexandra_amazonka 13 ноября 2021
Я впервые прочитала книгу лет 10 назад и с тех пор дарю её дорогим для меня мужчинам. Если бы такое преподавал в школах, в мире ...Читать далее